Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупатель заплатил аванс и «ликвидировался»

5 мая 2016 в 09:51
В 2015 году покупатель заплатил аванс, в этом году он ликвидировался, заплаченная им сумма висит на 62.2. Вернуть уже нет возможности, так как некому. Можно ли полученную сумму записать в прочие доходы на счет 91?
Ирина Ротнова Модератор
5 мая 2016 в 10:02
Цитата (Татьяна Дубровина):В 2015 году покупатель заплатил аванс, в этом году он ликвидировался, заплаченная им сумма висит на 62.2. Вернуть уже нет возможности, так как некому. Можно ли полученную сумму записать в прочие доходы на счет 91?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  213 401 балл, г. Омск
5 мая 2016 в 10:20
Цитата (Татьяна Дубровина):Можно ли полученную сумму записать в прочие доходы на счет 91?
Добрый день

А он прям ликвидировался?Т.е. по данным инспекции он исключен из ЕГРЮЛ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 мая 2016 в 10:45
Да, ООО ликвидировалось.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
5 мая 2016 в 11:47
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Дубровина):Да, ООО ликвидировалось.
Здравствуйте Татьяна. Моментом прекращения существования компании считается дата исключения организации из ЕГРЮЛ (п. 9 ст. 63 ГК РФ).  так что имеете право списать (п.7 ПБУ 9/99, п.78 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности)
5 мая 2016 в 15:17
Ответившим спасибо за помощь. Тему можно закрыть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер