Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 убрать из оборотно-сальдовой ведомости по счету 69 пени, штрафы и неверные данные?

5 мая 2016 в 10:51
Добрый день, работаю в программе Предприятие 8.3.(8.3.6.2332) Бухгалтерия предприятия 2.0 (2.0.65.16)
с прошлых периодов висят остатки по 69 счету не совпадающие с отчетностью

подскажите пожалуйста как из ОСВ по счету 69 убрать пени и штрафы на какой счет их перенести.
Я так понимаю что это нужно зайти в операции - операции введенные в ручную, какие действия должны быть далее.

Что касается неверных данных, в ОСВ весят данные не соответствующие отчетности, как их откорректировать, на какой счет перенести
что бы данные совпадали с отчетом РСВ

в файле красным цветом отражены данные которые указаны в отчете РСВ
Прикреплен 1 файл:
ОСВ.xlsx
Заират  2 945 баллов
9 мая 2016 в 15:06
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Возьмем счет 69.02.7. От 13092,45 (котор. указаны в отчете РСВ) вычитаем 13091,76. Получается, должны на 69 коп. больше., чем отражено в программе. Думаю, можно их доначислить в прогр-ме через документ Начисление зарплаты. В меню, где начисляются взносы страховые, можно поставить галочку "Корректировать взносы" и эти 69 коп дописать кому-то, сверив с РСВ. Только не знаю, в вашей версии программы можно ли вручную корректировать начисление взносов. Также и со счетом 69.03.1: на 1, 42 кому-то уменьшить.
Что касается пени: Я так понимаю, вы их перечислили (суммы по Дт), но не должны были - по Кт нет суммы. Или вы не знаете, как их начислить по Кт? Можно на 91 счет отнести, как прочие расходы. Операция вручную: Дт 91 Кт 69 (нужный субсчет указываем).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер