Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Один номер у двух договоров

5 мая 2016 в 14:09
Добрый день. Открыто ИП. Осуществляется установка бытовой техники. Для этого с крупными магазинами бытовой техники заключаются договор. Сейчас сотрудничаем с компанией, оформили с ними договор под номером Б-01. Сейчас готовим аналогичный договор с другим юр.лицом. Может ли у данного договора быть такой же номер Б-01 ? Дата у договоров разная, первый от февраля месяца, второй от апреля. Не возникнет проблем с налоговой или другими учреждениями? Договоры аналогичны, то есть один в один идентичны. 

Заранее спасибо.
Nadin_buh  845 баллов, г. Москва
5 мая 2016 в 14:46
Добрый день!
Даты различные и это уже замечательно.
Нумерация договоров производится по правилам, установленным в вашей организации.

Дабы Вам было удобно отслеживать сделки и ничего в один момент не напутать. Поэтому хоть" б/н (без номера) от 00.00.00"  нумеруйте, но разные даты, не имеет значения. ( У меня так некоторые договора займа, просто от определенной даты для учредителей). 
Но конечно по-хорошему, для удобства, избегая путаницы нужно вести для себя определенный порядок. Я беру № 05/05-2016 ( дата). Удобнее и искать, если что.
5 мая 2016 в 15:15
Спасибо Вам большое, а то муж панику развел, говорит, звони в налоговую - уточняй, вдруг возникнут какие-либо проблемы. Сейчас просто договор уже подписан, не хотелось бы лишней волокиты с переподписанием. А так на будущее, буду конечно нумеровать по-разному. Еще раз спасибо Вам.
Nadin_buh  845 баллов, г. Москва
5 мая 2016 в 15:21
Цитата (Юлия_Андриянова):Спасибо Вам большое
Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер