Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП при УСН учесть в расходах затраты на аренду банковской ячейки?

5 мая 2016 в 21:23
Подскажите может ли ИП учесть в расходах затраты на аренду банковской ячейки? Я торгую дорогими часами, часть из них хранится в банковской ячейке для безопасности. Могу ли я включить расходы на аренду ячейки? И если договор составлен со мной как с физ лицом это имеет значение? Или нужно составлять новый договор как с юр лицом?
Виктория Цветаева Модератор
5 мая 2016 в 21:29
Добрый день!

Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, новый вопрос задавайте в НОВОЙ теме. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
6 мая 2016 в 16:40
Добрый день.
Цитата (Станислав Иванов):Могу ли я включить расходы на аренду ячейки?
Можете, если объект налогообложения позволяет.
Ст. 346.16 НК РФ:
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
10) расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика в соответствии с законодательством Российской Федерации, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности;

Цитата (Станислав Иванов):И если договор составлен со мной как с физ лицом это имеет значение?
ИП и ФЛ неотделимы друг от друга. Конечно было бы лучше заключить договор от имени ИП, но можно издать и некое распоряжение о том, что Вы арендуете банковскую ячейку как ФЛ, но исключительно в целях охраны имущества, используемого в предпринимательской деятельности. Напечатайте, подпишите, зарегистрируйте в журнале учета локальных нормативных актов и храните на случай проверки.
Цитата (Станислав Иванов): Или нужно составлять новый договор как с юр лицом?
ИП не является ЮЛ. Если по окончании срока действия договора будете заключать новый, оформите его уже от имени ИП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер