Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление работнику налогового вычета

6 мая 2016 в 09:56
Здравствуйте уважаемые эксперты, помогите разобраться с налоговым вычетом.

Сотрудница хочет оформить налоговый вычет. 
Заявление на налоговый вычет пишет дату 7 мая 2016.
Отчеты по 6НДФЛ уже сданы.

С какого периода рассчитывается налоговый вычет?
Нужно ли делать перерасчет и корректировки за январь, февраль, март и апрель 2016 года?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
6 мая 2016 в 09:58
Цитата (юлия ооо торг севастополь):С какого периода рассчитывается налоговый вычет?
Нужно ли делать перерасчет и корректировки за январь, февраль, март и апрель 2016 года?
Здравствуйте Юля. Это новая сотрудница ? Или она с декретного вышла ?
6 мая 2016 в 12:24
Здравствуйте.
Сотрудница работает с апреля 2015 года (старенька получается).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
6 мая 2016 в 12:31
Цитата (юлия ооо торг севастополь):Сотрудница работает с апреля 2015 года
И все это время вычет ей не предоставлялся  ?
6 мая 2016 в 12:49
Нет - не предоставлялся, и не подозревался о каких то там положенных налоговых вычетах.

Бухгалтера у ООО не было (3-и работника: генеральный, коммерческий - они же столяры и учредители ООО; и наемный продавец в магазине). 
п.с. Все тонкости бухучета стали открываться только сейчас, когда я взялась за это дело ( я сама с 6-летнего декрета и с украинским образованием..бросить это дело не могу, т.к. жена учредителя... не удивляйтесь моим вопросам, предприятию год, а налогообложение России это осваиваем на ошибках, к сожалению ).
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
6 мая 2016 в 13:10
0 баллов Добавить баллы
Цитата (юлия ооо торг севастополь):Нет - не предоставлялся
Юля в Вашем случае,  следует рассчитать налог с учетом вычета с января.  (п. 3 ст. 226 НК РФ). Пересчитать уже в мае. В заявлении пусть напишет предоставить вычет с 01.01.16 года.

Вычет за 2015 год сотрудница может получить только в инспекции по месту жительства, заполнив декларацию по форме 3 НДФЛ ( п. 4 ст. 218 НК РФ)
6 мая 2016 в 13:14
Спасибо за консультацию ))
ИнШпектор  274 балла
6 мая 2016 в 13:15
Цитата (Важный бух):рассчитать налог с учетом вычета с января.  (п. 3 ст. 226 НК РФ). Пересчитать уже в мае
Добрый день! Т.е., форма 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года не изменится?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
6 мая 2016 в 13:24
Цитата (ИнШпектор):Т.е., форма 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года не изменится?
Я считаю что уточненка не нужна. Перерасчет налоговой базы будет отражен в учете в мае.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер