Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор расчетного периода для расчета декретных

6 мая 2016 в 11:40
здравствуйте. с августа 2010 года по январь 2012 года проработала воспитателем в г. глазов. с февраля 2012 по 2015 г была по уходу за первым ребенком. в 2014 году с января по февраль на 2 месяца выходила на работу. потом опять написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет, т к переехали в другой город. 19 февраля 2015 года устроилась на работу в г. ижевск воспитателем.с 30 марта 2016 ушла опять в декрет со вторым ребенком. в бухгалтерии мне посчитали расчетный год 2015.можно ли за 2014 расчетный год взять например2011год?
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 мая 2016 в 12:40
Цитата (тната):за 2014 расчетный год взять например2011год?
Добрый день. В вашем случае можно, т.к. 2013, 2012 вы были в отпуске по уходу и в отпуске по БиР.
Для замены обязательно нужно ваше заявление о замене и  в вашем случае справка 182-Н с предыдущего места работы с доходом за предшествующие года включая 2011 г. А также очень важное обстоятельство замена возможна в случае если это приведет к увеличению пособия.
Время когда вы находитесь в отпуске по бир или по уходу за ребенком исключается.
Цитата (ФЗ-255):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер