Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф за непредоставление отчетности юридическим лицом на ОСНО в течение нескольких лет

Федор Ваганов (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
7 мая 2016 в 13:12
Добрый день! Сразу же хочу предупредить о том что я не профи в бухгалтерии. Просто есть вопрос о том как лучше поступить, ответ на который хотелось бы получить от профи. Суть такая: Есть юр лицо, зарегистрированное в 2008 году. Система налогообложения - общая.  Учредитель, на которого оформлена фирма (он же директор и гл. бух в одном лице) находился на лечении за границей, ни какие отчетности не сдавались в течение 4х лет. Сколько штрафов могло быть начислено за 4 года не подачи деклараций? Вроде бы раньше штраф был в районе 5 000 рублей за квартал. Подскажите если кто то сталкивался? Штрафуют за каждый последующий квартал как только не подалась декларация? И что сейчас сделать в таком случае с этим юр лицом?
aleksandra1986  38 705 баллов, г. Хабаровск
7 мая 2016 в 15:14
95 баллов Добавить баллы
День добрый, для начала неплохо бы проверить на сайте налоговой или Контур Фокус- "жива" ли данная фирма  или закрыта.
Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ
7 мая 2016 в 15:42
Спасибо что откликнулись! Судя по Сбис и по сведеньям с сайта egrul*nalog*ru фирма "жива". Пробивается через сайты. В отчете с сайта налоговой фигурирует следующая строчка:

ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения  11.11.2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 993 балла, г. Омск
8 мая 2016 в 11:52
Цитата (Федор Ваганов):ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения  11.11.2015
Добрый день

Что за запись указанной датой?
8 мая 2016 в 12:44
Юлия, день добрый! В отчете из сбиса дата внесения в ЕГРЮЛ  - 11.11.2015.
То есть получается что в конце 15 года, сделана запись в ЕГРЮЛ?
8 мая 2016 в 13:02
Цитата (Федор Ваганов):То есть получается что в конце 15 года, сделана запись в ЕГРЮЛ?
Видимо,только нужно понять,что за запись с чем связано.

http://www.buhonline.ru/programs/kontur-focus

Фирма действующая?
8 мая 2016 в 14:35
Юлия, действующая. Контур показывает статус "Действующее предприятие". Я точно знаю что ни одной декларации не сдавалось с 2012 года. На сайте налоговой я нашел два исполнительных производства датированных 2014 годом.Предмет исполнения 1) Взыскание налогов и сборов, включая пени 2) Штраф органа пенсионного фонда. Оба прекращены.  Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) - 17.09.2014
ст. 46 ч.1 п.3. 
Вопрос не в этом. А в том каждый квартал начисляется штраф или он начисляется единожды. Например, если декларации прекратили присылать в 12 году. То до сегодняшнего момента прошло около 12 - 13 кварталов. Означает ли это что нужно уплатить штрафы по формуле число кварталов умноженное на штраф. Либо они единожды выписывают этот штраф за не предоставление отчетности?
8 мая 2016 в 20:15
79 баллов Добавить баллы
Цитата (Федор Ваганов):Означает ли это что нужно уплатить штрафы по формуле число кварталов умноженное на штраф. Либо они единожды выписывают этот штраф за не предоставление отчетности?
Добрый вечер

Цитата (ст.119 НК):1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета (в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ)влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей
Т.е. сколько "несданных" вовремя деклараций представите в инспекцию,за каждую оштрафуют,но не более,чем за три года.

Про отчетность в ПРФ,ФСС
Цитата:Ст.46 212 ФЗ
1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
9 мая 2016 в 13:11
Добрый день! Всех с праздником Победы! 
Нашел похожую тему на вашем форуме. Подскажите, это же один в один мой случай. 
Правильно ли я понимаю что можно сдать некую "единую упрощенную декларацию " за все периоды? 
Движений по счету никаких не было. 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=276963
9 мая 2016 в 19:27
Цитата (Федор Ваганов):Правильно ли я понимаю что можно сдать некую "единую упрощенную декларацию " за все периоды? 
Добрый вечер

ЕУД сдается в налоговую поквартально при соблюдении условий  и "заменяет" НДС и налог на прибыль.А в ПФР и ФСС все равно придется сдавать отчеты.Вы планируете начать деятельность по этому ООО?
10 мая 2016 в 08:59
Юлия, день добрый!
Собираемся для начала понять "масштаб бедствия" Улыбаюсь то есть,  сколько штрафов нужно уплатить за весь период. И по налоговой и по пенсионному и Фсс. Получается в налоговую не савали три года НДС и налог на прибыль. То есть при сдаче ЕУД они возьмут штраф 3000 рублей ? Или я не прав? 
В пенсионном и социальном фонде на сколько штрафанут за три года не подачи отчетности я так и не могу понять Грустный .
fenikss  0 баллов
10 мая 2016 в 10:31
Добрый день!
За несдачу ЕУД за 3 года вам придется заплатить 12т.р. (3года х 4 квартала х1т.р), тоже самое, т.е. по 12т.р. в ФСС и ПФ РФ (туда декларации сдаются тоже поквартально)  Не забывайте про баланс-сдается 1 раз в год. За него возможен штраф 200 р.
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
10 мая 2016 в 10:35
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста
Здесь засветились
_http://www.vestnik-gosreg.ru/publ/fz83/

И здесь сколько шт решений
service.nalog.ru/bi.do
10 мая 2016 в 11:01
Павел, день добрый! 
В  "Вестник государственной регистрации" не фигурировали.
По счету, за 13 и 14 год были решения о приостановлении операций.
Счет пустой. Я так понимаю, что когда предоставим всю отчетность. 
Счет разблокируют ? Мне кажется у нас даже было такое.
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
10 мая 2016 в 11:42
Если немного блокировок и 15, то может быть даже УСН- т.е. повезло.
Можно проверить.
Срок сдачи НДС 25 января апреля... (или ближайший понедельник).
+2 недели
+пара дней на оформление.
Если близко даты, точно НДС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер