Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение трудовой книжки при увольнении директора — единственного учредителя ООО и приеме на основное место работы в другое ООО

8 мая 2016 в 10:58
Добрый день всем! Помогите с решением проблемы. КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАПИСИ У МЕНЯ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ, если я,единственный учредитель- директор с 2010 г.(основное место работы,есть запись в трудовой книжке, есть трудовой договор) в ООО "А", а в ООО "Б"  я тоже единственный учредитель -директор с 1.12.2015 (работа  по -совместительству, тоже есть трудовой договор по-совместительству, но записи в трудовой не делал). Теперь  я уволен по собственному желанию из ООО "А" с 10.03.2016 ( ООО реорганизовано,путем слияния с другим ООО и там назначен другой директор). А вот в ООО "Б" я остался директором, но теперь это мое основное место работы. Какие кадровые документы должны быть у меня? Уважаемые бухгалтера и работники кадровой службы,желательно  получить Вашу помощь с образцами записей в трудовой книжке. Заранее,спасибо.
Оксана 33  1 284 балла, г. Новосибирск
8 мая 2016 в 12:33
57 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Четких правил ТК не содержит. Думаю, самый оптимальный вариант: расторжение договора по совместительству. Далее нужно заключить новый договор по основному месту работы. 
Вариант перевода исключается, так как нет записи в трудовой о работе по совместительству.

10.03.2016 Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 часть 1 статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Приказ № от 10.03.2016 (имеется в виду первый договор по основному месту работы в ООО "А")

11.03.2016 Общество с ограниченной ответственностью "Б" (ООО "Б")
                   Принят на должность директора. Приказ № от 11.03.2016

И не забудьте получить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК).
8 мая 2016 в 13:17
Оксана 33,Спасибо за ответ! С ООО "А" понятно. Немного не понятно по ООО "Б".Там работал с 1.12.2015.Получал з/плату,платил взносы,сдавал отчет в ПФР и т.д. В ООО "Б" есть приказ о приеме по-совместительству.Думаю: 1. Сделать приказ об увольнении по-совместительству от 10.03.2016г. В трудовую ,соответственно,не заношу эту запись. 2.Потом делаю трудовое соглашение (новое)+ приказ о приеме,как основного работника  от 11.03.2016г. 3.Делаю решение учредителя с двумя пунктами датой 11.03.2016г. :а).Об освобождении себя от обязанностей директора с 10.03.2016г. , б) О возложении обязанностей директора на себя с 11.03.2016г.
Или я что-то путаю. И из простого делаю сложное?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оксана 33  1 284 балла, г. Новосибирск
8 мая 2016 в 13:55
Вы рассуждаете правильно. Только я бы еще вставила пару слов:

Цитата (Брейк):а).Об освобождении себя от обязанностей директора как совместителя с 10.03.2016г. ,
б) О возложении обязанностей директора на себя как основного работника с 11.03.2016г.
 И решение учредителя должно быть от 10.03.16.
8 мая 2016 в 14:49
Огромное спасибо, Оксана33, за помощь и отзывчивость.Очень мне помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер