Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нет достаточного количества денег на аванс в кассе

10 мая 2016 в 09:47
Здравствуйте.Нет достаточного количества денег на аванс в кассе предприятия.Можно ли  один раз аванс выдать в меньших процентах (не 40,а 25)? Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 мая 2016 в 09:47
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
rolga_23  106 014 баллов
10 мая 2016 в 11:30
45 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (lidya):Можно ли  один раз аванс выдать в меньших процентах (не 40,а 25)?
 Если ЛНА установлено, что за первую половину ЗП работники получают 40% от оклада, то вы обязаны выплатить работникам именно 40%, а не 15-20 или25%

Если выплатите 25 %, необходимо будет доплатить работникам за задержку ЗП в соответствии со ст. 236 ТК РФ

Цитата:Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 мая 2016 в 13:06
Спасибо,а что можно сделать в таком случае, чтобы ничего не нарушать?
Dosa  532 балла
10 мая 2016 в 14:58
Добрый день! Снимите с расчетного счета или положите мат. помощь от учредителя для выплаты з/п сотрудникам.
10 мая 2016 в 15:12
С расчетного счета снять не могу,т.к. у нас нет чековой книжки.А насчет мат.помощи - я думаю лучше сделать краткосрочный заем в кассу? Хотя, если я правильно помню, то сейчас заем надо проводить через расчетный счет?
Заират  2 945 баллов
11 мая 2016 в 10:41
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Думаю, можно оформить поступление в кассу займа, оттуда выплатить зарплату, не относя сумму займа в банк.
В Указании Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" не нахожу запрета на это.

Прочтите обсуждение здесь: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=218124

Также, если к вам в кассу поступает выручка, можете выплатить оттуда (п.2 Указания №3073):

2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей:
выплат работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера;
выплат страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физическим лицам, уплатившим ранее страховые премии наличными деньгами;
выдачи наличных денег на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;
.....
Dosa  532 балла
11 мая 2016 в 10:52
Добрый день! Если без чековой книжке, то перечислите сотрудникам на карту, сейчас вроде у каждого второго карта, или можете в Сбере в день обращения оформить карту и на нее перечислить.
11 мая 2016 в 11:33
Всем большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер