Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверный код предпринимательской деятельности при ЕНВД

10 мая 2016 в 12:36
Добрый день. Прошу помочь разобраться. При регистрации ИП в качестве ЕНВД в форме ЕНВД-3 был указан не верный код предпринимательской деятельности 09, а в декларации ЕНВД подаём 07. Какие последствия? Как привести в соответствие, что бы не было со стороны налоговой вопросов. Спасибо большое.
10 мая 2016 в 16:35
Добрый день.
Думаю, что нужно подать заявление о снятии с учета по коду 09 и заявление о постановке на учет по коду 07 (следующей датой).
Если пришлют требование - поясните, что таким образом исправили допущенную регистрационную ошибку, а на исчисление налога это никак не повлияло, поскольку базовая доходность одинакова.
10 мая 2016 в 16:58
Спасибо, что отозвались. Весь ужас в том, что постановка на учет была в 2014 году, а ошибку обнаружили только сейчас. Поэтому  не знаю, что делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 мая 2016 в 09:07
Но у вас же не занижена налоговая база и физический показатель тот же. Если в ИФНС работают адекватные сотрудники (а я в это верю), то думаю, что никаких санкций против вас не должны бы применить: ну ошиблись в заявлении, ну не сразу заметили ошибку... Но ведь сами обнаружили и сами исправили. В общем мои рекомендации остаются прежними.
11 мая 2016 в 09:45
Спасибо большое, я так и поступлю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер