Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление ошибок после сдачи декларации и уплаты налога

10 мая 2016 в 15:34
Добрый день. Помогите пожалуйста, у нас произошло списание пени ФСС 14р поставили сделали проводки Д91,02 и К51 соответственно при расчете налога на прибыль сумма в 14р попала на уменьшение налоговой базы. Декларацию сдали, налоги заплатили. Подскажите пожалуйста как я могу и могу ли вообще исправить во втором квартале эту ошибку. Так как я должна была сделать ввод операции вручную Д99 К69 и оплата Д69 К51. Как мне исправить мою ошибку чтоб не переделывать отчетность за 1 кв??? Подскажите опытные коллеги пожалуйста. Спасибо заранее.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
10 мая 2016 в 15:39
Цитата (Новичёчек):у нас произошло списание пени ФСС 14р поставили сделали проводки Д91,02 и К51 соответственно при расчете налога на прибыль сумма в 14р попала на уменьшение налоговой базы.
Здравствуйте. Так как пени не уменьшают базу по налогу на прибыль, это ошибка ( ст. 270 НК РФ), и исправлять ее нужно в силу статьи 54 НК РФ и 81 НК РФ.

1. Доплатить налог и пени

2. Подать уточненный расчет за 1 квартал по НП
10 мая 2016 в 15:55
Скажите а если я сделаю бух. справку, 1 апреля начисляю в ручную Д 99 К69 потом сделаю Д69  К91 и таким образом у меня за 2 квартал я увеличу налог на прибыль. Или это бред??? Просто совсем не хочется подавать уточнение уже столько их подали бухгалтер поменялся востанавливаем базу и вот сами косяк допустили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
10 мая 2016 в 16:00
51 балл Добавить баллы
Цитата (Новичёчек):за 2 квартал я увеличу налог на прибыль.
НК РФ Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию

1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
10 мая 2016 в 18:53
Спасибо большое вариантов нет придется переделывать
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер