Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать корректировку декларации по налогу на прибыль?

10 мая 2016 в 18:41
Здравствуйте!Отправила декларацию по налогу на прибыль за 1 квартал,налог не платила,т.к у нас большая переплата за счет авансовых платежей.На данный момент после пересчета процентов по предоставленным займам у нас за 1 квартал увеличился внереализационный доход.Нужно ли мне сейчас подавать корректировку декларации за 1 кв или в декларации за полугодие все правильно поставлю?Спасибо заранее.
юлия79  215 184 балла, г. Омск
10 мая 2016 в 18:52
10 баллов Добавить баллы
Цитата (юляшка21):Нужно ли мне сейчас подавать корректировку декларации за 1 кв или в декларации за полугодие все правильно поставлю?
Добрый день

Обязательно нужно сначала доплатить налог за 1 квартал+пени,а потом подать уточненку(ст.81 НК)
Цитата:1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей
БухгалтерАнна  964 балла
10 мая 2016 в 18:58
Здравствуйте. Тоже изучаю этот вопрос, вот что нашла:

Как отразить самостоятельные корректировки

Но, на мой взгляд, это спорно, т.к. логичнее отражать в декларации за тот период, в котором было произведено доначисление.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 555 баллов, г. Таганрог
10 мая 2016 в 19:29
46 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (БухгалтерАнна):т.к. логичнее отражать в декларации за тот период, в котором было произведено доначисление.
Доначислить придется  в том периоде, в котором были совершены указанные ошибки, приведшие к занижению налоговой базы пп2 п.1 ст.54 НК РФ
Цитата (Статья 54. Общие вопросы исчисления налоговой базы):1. Налогоплательщики-организации исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных регистров бухгалтерского учета и (или) на основе иных документально подтвержденных данных об объектах, подлежащих налогообложению либо связанных с налогообложением.

При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения).

В случае невозможности определения периода совершения ошибок (искажений) перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения).
Налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, также и в тех случаях, когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога.
Юлия , указала статью НК РФ,по которой Вы обязаны сдать корректировку  " а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате,"
БухгалтерАнна  964 балла
10 мая 2016 в 19:38
Цитата (ninarussu):Доначислить придется  в том периоде, в котором были совершены указанные ошибки, приведшие к занижению налоговой базы пп2 п.1 ст.54 НК 
Да-да, придется делать именно так Грустный
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер