Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли ККМ в интернет-магазине?

Виталий Зворыгин (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснотурьинск
10 мая 2016 в 21:34
Добрый вечер. Я ип на усн, у меня интернет магазин работаю с физ.лицами по наличному расчету. нужна ли мне ккм? Мне просто сказали что можно открыть расчетный счет в банке и самому класть на счет ден. средства полученные от покупателя и ккм не нужна . Законно ли это?
11 мая 2016 в 09:30
Добрый день.
Цитата (Виталий Зворыгин):Я ип на усн, у меня интернет магазин работаю с физ.лицами по наличному расчету. нужна ли мне ккм?
Нужна, обязательно (п. 1 ст. 2 54-ФЗ).
Цитата (Виталий Зворыгин):Мне просто сказали что можно открыть расчетный счет в банке и самому класть на счет ден. средства полученные от покупателя и ккм не нужна . Законно ли это?
Незаконно. Как только Вы взяли в руки деньги покупателя и не выдали ему в тот же момент кассовый чек взамен, Вы совершили административное правонарушение, наказуемое по п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер