Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор комиссии на реализацию товара между организацией и физическим лицом

7Katerina (автор вопроса)  443 балла, г. Москва
10 мая 2016 в 22:06
Добрый вечер.

ООО на УСН 6%, заключает договор комиссии с физическим лицом на реализацию сувенирной продукци через интернет-магазин.

У меня следующие вопросы:
1. Можно ли в реквизитах договора указать расчетный счет продавца-физ.лица?
Вопросы удалены модератором.

Заранее благодарю!
Олеся Селезнева Модератор
10 мая 2016 в 22:16
Цитата (7Katerina):Добрый вечер.

ООО на УСН 6%, заключает договор комиссии с физическим лицом на реализацию сувенирной продукци через интернет-магазин.

У меня следующие вопросы:
1. Можно ли в реквизитах договора указать расчетный счет продавца-физ.лица?
2. Какие проводки нужно сделать в бух. учете (НДС не облагается)?
3. Есть ли минимальный-максимальный процент вознаграждения?


Заранее благодарю!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
11 мая 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Декларация по НДС: код вида операции 16 октября 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013

Вопросы на форуме
Что выгоднее: договор комиссии или договор купли-продажи между физическим лицом и организацией? 9 мая 2016
Расходы по комиссии из MT103 18 сентября 2015
Разработка положения о ведении бухгалтерского учета в организации 27 августа 2013
НДС с комиссии банка 14 июня 2011

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
14 мая 2016 в 10:46
Цитата (7Katerina):Добрый вечер.

ООО на УСН 6%, заключает договор комиссии с физическим лицом на реализацию сувенирной продукци через интернет-магазин.

У меня следующие вопросы:
1. Можно ли в реквизитах договора указать расчетный счет продавца-физ.лица?
Вопросы удалены модератором.

Заранее благодарю!
Добрый день!

Счет физлица в договоре указать можно, только это будет не расчетный, а текущий счет (п.п. 2.2 и 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И).
7Katerina (автор вопроса)  443 балла, г. Москва
16 мая 2016 в 11:04
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер