Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы следует оформить при уходе директора в отпуск?

11 мая 2016 в 10:55
Добрый день!
Директор (он же учредитель) нашего ООО (на ОСНО) уходит в отпуск на 52 дня. На время отпуска будем принимать человека по срочному трудовому договору. 
Подскажите пожалуйста, какие еще необходимо создать документы (решение участника о назначении,доверенность)???
Ольга Рогова  235 271 балл, г. Ростов-на-Дону
11 мая 2016 в 17:41
35 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Anastasya08):Добрый день!
Директор (он же учредитель) нашего ООО (на ОСНО) уходит в отпуск на 52 дня. На время отпуска будем принимать человека по срочному трудовому договору. 
Подскажите пожалуйста, какие еще необходимо создать документы (решение участника о назначении,доверенность)???
Если директор в отпуске (не уволен) полномочия его не прекращаются. Думаю, что срочный трудовой договор с новым сотрудником подпишет действующий директор, оформив доверенность на него на время отпуска.
Какими правами наделяет доверенность?
Оформление на должность исполняющего обязанности директора при уходе директора в отпуск по БиР
Как оформить директору административный отпуск?
Трудовой договор с генеральным директором
Исполнение обязанностей за генерального директора ООО, который уходит в декрет
11 мая 2016 в 21:38
Цитата (Ольга Рогова):оформив доверенность на него на время отпуска.
Добрый вечер. Вопрос о подписании срочного трудового договора не возникал. 
С доверенностью определилась -считаю, что доверенность от директора директору будет лишним документом, т.к. все полномочия прописаны в срочном трудовом договоре.  
Меня больше интересует решение о назначении временного директора на период отпуска основного директора нужно оформлять или нет? Ведь при создании ООО учредитель назначил себя директором согласно решению.
Спасибо.
Ольга Рогова  235 271 балл, г. Ростов-на-Дону
12 мая 2016 в 08:27
Добрый день.
Цитата (Anastasya08):С доверенностью определилась -считаю, что доверенность от директора директору будет лишним документом, т.к. все полномочия прописаны в срочном трудовом договоре.  
Меня больше интересует решение о назначении временного директора на период отпуска основного директора нужно оформлять или нет? Ведь при создании ООО учредитель назначил себя директором согласно решению.
Спасибо.
Считаю, что доверенность необходима. Если директор не уволен, то полномочия за ним сохраняются и передать временному сотруднику-директору он может их по доверенности.  Но, если Вы решите оформлять решение учредителя о назначение нового директора на 52 дня, то фактически у Вас произойдет смена директора со всеми вытекающими отсюда последствиями. То есть Вам нужно уволить старого директора провести его по налоговой и банку и принять нового провести по налоговой и банку, а затем через 52 дня процедуру повторить. Вот тогда доверенность будет не нужна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер