Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием на работу на неполный день

11 мая 2016 в 12:54
Здравствуйте!

Подскажите, должен ли сотрудник в заявлении о приеме на работу прописать также - что он просит установить неполный рабочий день, если нам надо, чтобы все было по ст. 93 тк рф, по согласию сторон установлено?

Или необязательно? Можно сразу подписать Тр.договор, в котором полные условия о неполном рабочем дне будут прописаны?
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
11 мая 2016 в 12:59
Цитата (burgarea):Подскажите, должен ли сотрудник в заявлении о приеме на работу прописать также - что он просит установить неполный рабочий день, если нам надо, чтобы все было по ст. 93 тк рф, по согласию сторон установлено?
Добрый день

Т.е. у вас по штатному расписанию полная единица на этой должности,а он хочет работать на неполную ставку?
11 мая 2016 в 13:05
Цитата (юлия79):Т.е. у вас по штатному расписанию полная единица на этой должности,а он хочет работать на неполную ставку?
Да, так и есть. По закону на основании ст. 93 вроде можно так принять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  106 835 баллов
11 мая 2016 в 13:09
37 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (burgarea):заявлении о приеме на работу прописать также - что он просит установить неполный рабочий день, если нам надо, чтобы все было по ст. 93 тк рф, по согласию сторон установлено?
Заявление при приеме на работу не является обязательным документом. Если стороны пришли к взаимному согласию, что работник принимается  на работу на условиях неполного рабочего времени , данные условия можно отразить сразу в ТД и приказе о приеме на работу.
Если же в вашей организации предусмотрено написание заявления о приеме на работу можно указать и в заявлении "Прошу принять меня в отдел бухгалтерия на должность заместителя главного бухгалтера на условиях неполного рабочего времени"

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
11 мая 2016 в 13:10
Цитата (rolga_23):Заявление при приеме на работу не является обязательным документом. Если стороны пришли к взаимному согласию, что работник принимается  на работу на условиях неполного рабочего времени , данные условия можно отразить сразу в ТД и приказе о приеме на работу.
Если же в вашей организации предусмотрено написание заявления о приеме на работу можно указать и в заявлении "Прошу принять меня в отдел бухгалтерия на должность заместителя главного бухгалтера на условиях неполного рабочего времени"
Спасибо большое! )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер