Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в дате рождения работника

12 мая 2016 в 10:23
Здравствуйте. При оформление сотрудника на работу (он же является учредителем, генеральным директором) ошиблись в дате рождения: написали 1987 г, должны были 1978 г. Отчетность подавалась с такими данными. Я посмотрела данные о дате рождения есть в только в отчете 2-ндфл. Что теперь можно сделать, как исправить?
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
12 мая 2016 в 10:37
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Вероника Ионова):Что теперь можно сделать, как исправить
Здравствуйте Вероника. Вам обязательно нужно сдать уточненную справку на данного сотрудника.  (письмо ФНС России от 5 сентября 2013 г. № БС-4-11/16088).

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=380959 вот здесь Наталья объяснила почему и что вам за это недостоверное сведение грозит.
Стеси  13 963 балла, г. Саратов
12 мая 2016 в 10:44
Добрый день!  Вы должны подать в налоговую исправленную справку под тем же номером, но сформированную текущей датой. Налоговая исправит сведения по физ. лицу именно по последнему отчетному документу. Реестр справок должен содержать только одну справку по данному сотруднику.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=350191
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 мая 2016 в 10:50
Здравствуйте. Номер корректировки должен быть 01?
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
12 мая 2016 в 11:04
Цитата (Вероника Ионова):Номер корректировки должен быть 01
да если это первая уточненка.
12 мая 2016 в 11:20
А реестр дожен отправляться  от 12.05.2016 г ?
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
12 мая 2016 в 11:32
Цитата (Вероника Ионова):реестр
Он вообще не нужен. Он только для тех кто сдает справки на бумажном носителе (Приложение № 1 к Порядку, утв. Приказом ФНС России от 16.09.2011 N ММВ-7-3/576@ )
12 мая 2016 в 11:58
Ошиблась, не реестр, а имя файла, в xml........NO_NDFL2_7715 ___20160512 - такая должна быть дата?
Nataly S Консультант
12 мая 2016 в 15:59
Здравствуйте.
Цитата (Важный бух):Вам обязательно нужно сдать уточненную справку на данного сотрудника.  (письмо ФНС России от 5 сентября 2013 г. № БС-4-11/16088).

Корректировка 2-НДФЛ при ошибке в дате рождения вот здесь Наталья объяснила почему и что вам за это недостоверное сведение грозит.
Если речь идет о справке 2-НДФЛ за 2015 год, тогда штраф в 500р вполне реален, но если справки с ошибочной датой рождения сдавались и за более ранние налоговые периоды, то штрафа по статье 126.1 НК по 2014 г и ранее не будет.
12 мая 2016 в 16:26
Добрый день! Если сведения с неверными данными подавались с 2013 года, уточненку отправлять только за 2015 год?
Nataly S Консультант
12 мая 2016 в 18:19
Цитата (Вероника Ионова):Если сведения с неверными данными подавались с 2013 года, уточненку отправлять только за 2015 год?
Правильнее подать уточненки за все годы и спать спокойно.
12 мая 2016 в 19:56
Добрый вечер! Подскажите, а по какой форме сдавать отчеты с 2013 года?
Nataly S Консультант
12 мая 2016 в 20:39
Цитата (Вероника Ионова):Подскажите, а по какой форме сдавать отчеты с 2013 года?
По тем формам, которые действовали в то время, пункт 5 статьи 81 НК:
Цитата:Уточненная налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения.
Несмотря на то, что справка о доходах не является декларацией, подход такой же.
12 мая 2016 в 21:11
Добрый вечер! Дело в том, что в старой форме нет строки "корректировка", может как-то по-другому отображается, что это корректирующий отчет?
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
13 мая 2016 в 08:07
Цитата (Вероника Ионова):нет строки "корректировка",
Добрый день, делаете под тем же номером, но с текущей датой и только по 1 сотруднику. Все пройдет, я тоже за 2013 пересдавала в 2016, ошибка была в вычетах. Если в СБиС делает, то там есть выбор из какой справки брать данные.
13 мая 2016 в 08:50
Добрый день! А если в справке не будет номера корректировки 01, а просто номер справки, что ранее подавали и текущая дата, налоговая не сможет подумать, что это первичный отчет и начислить штраф?
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
13 мая 2016 в 08:55
Цитата (Вероника Ионова):налоговая не сможет подумать
так вы из той справки за 2013 год (№ тот же, дата текущая) выбираете ТОЛЬКО 1 человека, меняете неверное на верное и отправляете. Если всех включите, то они задвоятся. Так мне сказали в моей налоговой. Звонила потом (через 5 дней примерно), уточняла, все ли нормально у них прошло (хотя протокол по ТКС был уже). Все нормально стало.
13 мая 2016 в 09:19
А все дело в том, что у нас и работал в то время только один человек (исходная справка на одного человека и подавалась)..Грустный

А как же теперь быть?
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
13 мая 2016 в 09:28
Цитата (Вероника Ионова):А все дело в том, что у нас и работал в то время только один человек (исходная справка на одного человека и подавалась)..Грустный
Ну так и что? Для этого в 2-НДФЛ появилось поле с номером корректировки. У вас будет номер корректировки 1
13 мая 2016 в 09:49
Сдавать за 2013-2014 год мне писали, что надо по старой форме, а строки корректировки там нет, корректировка только в новой форме. Даже если рассматривать сдачу за 2013-2014 годы по новой форме, там активен только период с 2015 года.  И как теперь сдать за 2013-2014 год, не знаю? Грустный
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер