Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет при приобретении подарка

12 мая 2016 в 11:16
Добрый день. Наша компания приобрела подарок для контрагента (юбилей их компании) подарок. Оплата через расчетный счет, без НДС. Как отразить и по каким счетам это? Спасибо.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
12 мая 2016 в 11:27
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна Котов):Как отразить и по каким счетам это
Здравствуйте Анна. В бухучете этот подарок прочие расходы не принимаемые в уменьшение прибыли ( ст. 270 НК РФ, ПБУ 9/99)

Д 60  К ,51 Оплата подарка

Д 10,41  К 60 прием на учет

Д  76 К 10,41 передача подарка

Д 91.2 К 68.2 НДС ( если плательщики и стоимость более 100 р.)

Д 91.2 К 10,41 списание первоначальной стоимости подарка
13 мая 2016 в 13:02
Спасибо.  А почему НДС выделен?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
13 мая 2016 в 13:19
Цитата (Анна Котов): А почему НДС выделен?
Я же указала в скобках ( если плательщики и стоимость более 100 р.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер