Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать отчет СЗВ-М не в период с 1-го по 9-е число?

12 мая 2016 в 11:56
Добрый день!
В связи с предстоящими летними отпусками возник вопрос: можно ли сдать отчет СЗВ-М не в период с 1 по 9 число? ПФ г. Санкт-Петербурга по телефону сказал-нет. Я единственный бухгалтер, буду в отпуске. Никто пока не интересовался как быть? Фирмы маленькие, 1-5 человек, может можно по почте? Билеты брала еще до этого отчета(
ИнШпектор  274 балла
12 мая 2016 в 12:43
Добрый день! На семинаре, посвященном новой форме СЗВ-М, нам предлагали сдавать отчет за апрель в апреле ))) Поэтому, думаю, что можно и заранее сдать.
Но я бы не стала рисковать - если будут какие-либо изменения в штате (придется устроить в мае нового работника), то нужно будет сдать форму СЗВ-М дополняющую, и соответственно, заплатить штраф за первоначальную подачу неверных сведений.
12 мая 2016 в 13:20
Нет-нет, изменений не будет, штат годами не меняется. Но я имею право на отпуск, мне из отпуска почтой отправлять? Это единственный выход чтобы не попасть на штраф.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
13 мая 2016 в 07:50
Цитата (ИнШпектор):нам предлагали сдавать отчет за апрель в апреле
Добрый день! Я отправила по ТКС за апрель 16.04.16 (ликвидация), так вот протокол пришел 11.05.16. По телефону сказали, что сами не знают как к нам будут проходить протоколы....Отправила теперь за май 10.05.16 (ликвидация) - сижу жду.... в самом отчете нет возможности выбрать "Л", но в устной форме сказали, что отказов по этому поводу быть не должно.

LudmilaSpb, я бы отправила, но протоколы вы вероятно получите после 1-ого числа, если не после 10-ого
ПомБух  61 878 баллов, г. Челябинск
13 мая 2016 в 09:04
20 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (LudmilaSpb):можно ли сдать отчет СЗВ-М не в период с 1 по 9 число?
А кто сказал, что СЗВ-М надо сдавать именно с 1 по 9 число? 
П.2.2 ст.11 27-ФЗ определяет только крайний срок сдачи этого отчёта: 
Цитата:Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице
Следовательно, сведения за июнь (например) ПФР обязан принять даже 01.06.
Другое дело, что отправляя отчёт раньше окончания месяца, как уже сказала ИнШпектор, Вы рискуете попасть на штраф. Но в Вашем случае риск минимален, поскольку 
Цитата (LudmilaSpb):штат годами не меняется
Так что ни какая СЗВ-М Вашему отдыху не помеха 

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10929
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер