Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уменьшить базу по налогу на прибыль на суммы, оплаченные третьей стороной?

12 мая 2016 в 12:32
Добрый день,

Организация ООО на ОСНО. Деятельности  нет, оплачивается простой по вине работодателя в размере 2/3. Начисляюся взносы во все фонды, которые учитывается в затратах, котор уменьшают налогов. базу. А можно ли уменьшить налог. базу на суммы за услуги связи, свет и т.д., если они были оплачены третьим лицом.

Заранее спасибо за ответы.
Важный бух  79 668 баллов, г. Астрахань
12 мая 2016 в 12:36
Цитата (Ирина-2016):Организация ООО на ОСНО.
Ирина добрый день. Вы применяете кассовый метод учета для налога на прибыль?
12 мая 2016 в 13:09
Добрый день, используем метод начисления
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 668 баллов, г. Астрахань
12 мая 2016 в 13:13
Цитата (Ирина-2016):Добрый день, используем метод начисления
Тогда оплата данных расходов не важна для их принятия для уменьшения прибыли (Ст. 272 НК)
12 мая 2016 в 13:30
Спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер