Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование пояснений по земельному налогу

12 мая 2016 в 13:23
Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация.
При подечи декларации по земельному налогу я перепутала ИФНС и отправила в ту налоговую отчет в которой стоит на учете организация. а не земельный участок, после обнаружения ошибки все переправила, в "правильную" ИФНС отправила декларацию исходную, в "неправильную" отправила "нулевку". так мне сказали в "неправильной" ИФНС сделать. Теперь они требуют от меня пояснений:соответствии со статьей 88 Налогового кодекса Российской Федерации сообщает, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговая декларация по земельному налогу, (наименование налоговой декларации (расчета)) (номер корректировки 3), представленной Вами за год 2015 года, в которой (указывается период) выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля По вопросу уменьшения налоговой базы во уточненной декларации по земельному налогу за 2015 год. 
Я так понимаю должна им написать, что декларация была послана не в ту ИФНС и все, нужно ли мне предоставить им документы о том что земля стоит на учете в другой ИФНС и как правильнее написать объяснение?
Авуар  13 441 балл, г. Челябинск
12 мая 2016 в 13:26
Цитата (Кристина199317):Я так понимаю должна им написать, что декларация была послана не в ту ИФНС и все, нужно ли мне предоставить им документы о том что земля стоит на учете в другой ИФНС и как правильнее написать объяснение?
Добрый день!
Так как в каждой налоговой свои порядки, нельзя ли созвониться с исполнителем по вашему требованию и уточнить: как их устроит? какой ответ?
12 мая 2016 в 13:39
Цитата (Авуар):Добрый день!
Так как в каждой налоговой свои порядки, нельзя ли созвониться с исполнителем по вашему требованию и уточнить: как их устроит? какой ответ?
До наших налоговых очень трудно дозвонится, особенно в конце рабочей недели, я им тогда когда неправильно отчет отправила еле дозвонилась на 3 день. Просто в других требованиях четко прописывали, что им нужно прислать (допустим книгу доходов и расходов), а тут чисто про пояснения просят, может кто сталкивался с такой ситуацией, я конечно буду туда звонить, но хотельсь бы как - то подготовиться если вдруг никто не ответит.
Авуар  13 441 балл, г. Челябинск
12 мая 2016 в 13:58
Цитата (Кристина199317):До наших налоговых очень трудно дозвонится, особенно в конце рабочей недели, я им тогда когда неправильно отчет отправила еле дозвонилась на 3 день. Просто в других требованиях четко прописывали, что им нужно прислать (допустим книгу доходов и расходов), а тут чисто про пояснения просят, может кто сталкивался с такой ситуацией, я конечно буду туда звонить, но хотельсь бы как - то подготовиться если вдруг никто не ответит.
В требовании главное вовремя ответить!
Поэтому, полагаю, можно ответить именно так, как у вас в вопросе. Если что-то не устроит, спросят еще разТсс!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер