Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно учтен входящий счет-фактура

12 мая 2016 в 16:15
Доброго всем времени!
Сам себе создал проблему! Получил и оприходовал товар 29.03.2016 г. Вводя Сч-Ф ошибочно указал дату её получения 29.03.17. Соответственно в книгу покупок за 1 кв. 2016 она не попала. Ну и т.д. Ошибку обнаружил только в мае. Корректировать отчётность за первый квартал? А как тогда быть с уменьшением суммы НДС? Напрашиваться на камералку не хочется. Что теперь делать? Как уже поняли система налогообложения общая, ООО.
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 мая 2016 в 16:18
Добрый день!
Не паникуйте исправляйте ошибку ,а к вычету примите во 2- кв. т. к. согласно пп.1 п.1 ст.272 НК РФ вы вправе принять к вычету предъявленную сумму НДС в течение трех лет после того, как товары, работы или услуги были приняты к учету.
юлия79  213 518 баллов, г. Омск
12 мая 2016 в 16:21
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Тарк139):Получил и оприходовал товар 29.03.2016 г. Вводя Сч-Ф ошибочно указал дату её получения 29.03.17. Соответственно в книгу покупок за 1 кв. 2016 она не попала. Ну и т.д. Ошибку обнаружил только в мае. Корректировать отчётность за первый квартал? А как тогда быть с уменьшением суммы НДС? Напрашиваться на камералку не хочется. Что теперь делать?
Добрый день

Ничего страшного в этом нет.Ничего корректировать не нужно.Проведите счет-фактуру вторым кварталом и включите в книгу покупок.Согласно ст.172 НК

Цитата:1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией
Как отразить это в программе

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1227906#1227906
12 мая 2016 в 17:14
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер