Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на ОСНО заполнить книгу учета доходов и расходов при продаже ОС?

12 мая 2016 в 18:19
Я ИП на ЕНВД продал авто-ОС, заплатили налоги (НДФЛ и НДС) полностью с суммы указанной в договоре купли продажи с физ.лицом.Заявления в налоговой на УСН нет. Деятельность пассажирские перевозки ,авто проданы после аварий. Налоговая просит  книгу доходов и расходов. Подскажите пожалуйста, какие страницы заполнять, никакой амортизации не насчитывалось, и насколько я понимаю ,если деятельность продажи авто на ОСНО то и доход я укажу только от продажи авто?Заранее спасибо.
НКК Консультант
16 мая 2016 в 09:34
Цитата (lenalera):Я ИП на ЕНВД продал авто-ОС, заплатили налоги (НДФЛ и НДС) полностью с суммы указанной в договоре купли продажи с физ.лицом.Заявления в налоговой на УСН нет. Деятельность пассажирские перевозки ,авто проданы после аварий. Налоговая просит  книгу доходов и расходов. Подскажите пожалуйста, какие страницы заполнять, никакой амортизации не насчитывалось, и насколько я понимаю ,если деятельность продажи авто на ОСНО то и доход я укажу только от продажи авто?Заранее спасибо.
Добрый день!

В составе доходов нужно указать продажную стоимость автомобиля без НДС. Думаю, что такой доход отражается в таблицах 1-6А и 1-7А КУДиР.

В составе расходов (в таблице 6-2) можно указать покупную стоимость такого имущества без НДС, если не боитесь споров с проверяющими (Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 13.08.2014 N Ф09-4624/14 по делу N А60-39692/2013).
16 мая 2016 в 15:26
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер