Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Момент отражения счета-фактуры в книге продаж для налогового агента

13 мая 2016 в 09:28
Доброе утро.
Правильно ли я делаю, мы ООО на ОСНО, являемся налоговыми агентами по аренде госимущества. В разделе 9 налоговой декларации по НДС, учитываю счета-фактуры (составленные самостоятельно на конец каждого месяца как аренда госимущества) в момент оплаты в бюджет, т.е. если оплатили за декабрь 2015 года 10 января 2016 года, то и отразить в книге продаж мы должны в 1 квартале 2016 года -10 января 2016 года?
13 мая 2016 в 16:21
Добрый день.
Отражаете в книге продаж правильно, а вот составляете рановато. Как налоговый агент вы должны составить счет-фактуру в течение 5 календарных дней со дня перечисления арендной платы (п. 3 ст. 168 НК РФ, Письмо ФНС от 12.08.2009 № ШС-22-3/634@). И, соответственно, сразу регистрируете в книге продаж (п. 15 Правил ведения, утв. ПП РФ от 26.12.2011 № 1137).
16 мая 2016 в 11:42
Цитата (Al-ra5):И, соответственно, сразу регистрируете в книге продаж (п. 15 Правил ведения, утв. ПП РФ от 26.12.2011 № 1137).
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер