Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несовпадение сумм в счетах-фактурах

13 мая 2016 в 11:39
Добрый день.
Интересует именно этот вопрос. Завели поступление и ошиблись с суммой. Разница не большая. Если ничего не менять чем это грозит нам при камеральной проверке.
Спасибо за внимание к вопросу.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
13 мая 2016 в 11:40
Цитата (АнниДЕ):Разница не большая.
Здравствуйте. Вы завысили или занизили данные в книге покупок ?
13 мая 2016 в 11:56
Мы завели сумму меньше, чем было в документах от поставщика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
13 мая 2016 в 12:02
9 баллов Добавить баллы
Цитата (АнниДЕ):Мы завели сумму меньше, чем было в документах от поставщика.
Так отразите остаток вычета в следующем налоговом периоде. Имеете на это полное право (п. 3 ст. 6.1 НК РФ). Придет запрос о расхождениях с поставщиком, ответите что воспользовались правом предоставленным НК РФ

"Покупатель (заказчик) вправе принять к вычету предъявленную ему сумму НДС в течение трех лет после того, как товары, работы или услуги были приняты к учету. Трехлетний срок отсчитывайте с момента, когда активы были оприходованы. А вычет можно заявить до конца квартала, в котором этот срок истек."

Но там нюанс есть в заполнении книги при таком вычете, скорее всего вы ее неправильно заполнили, ведь вы ошиблись в сумме. Но в любом случае в вашей ситуации уточненная декларация право,  а не обязанность. Можете вообще все оставить как есть.
13 мая 2016 в 12:07
Я так поняла, что требование о пояснении расхождения сумм все-равно придет.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
13 мая 2016 в 12:12
Цитата (АнниДЕ):Я так поняла, что требование о пояснении расхождения сумм все-равно придет.
Придет так и ответите, что ошибку признаете, данные поставщика подтверждаете, но в силу статьи 54 НК РФ не сдаете уточненку по НДС. ( Это при варианте что оставляете все как есть).
13 мая 2016 в 13:53
Цитата (Важный бух):Но там нюанс есть в заполнении книги при таком вычете, скорее всего вы ее неправильно заполнили, ведь вы ошиблись в сумме.
Будьте добры, дайте пожалуйста ссылку на этот нюанс. Спасибо.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
13 мая 2016 в 14:04
Цитата (АнниДЕ):Будьте добры, дайте пожалуйста ссылку на этот нюанс
В строке 15 заполняется полная стоимость по счету фактуре поставщика, а в 16 сумма уже непосредственно вычета ( частичная )
13 мая 2016 в 14:11
Да, конечно. Спасибо большое Вам! Все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер