Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зарплатный проект для ИП без наемных работников

13 мая 2016 в 14:05
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в данном вопросе или сталкивался с данной ситуацией.
Недавно открыла ИП на УСН 15% и открыла р/счет в Сбербанке. Наемных работников нет и не будет.
В офисе Сбербанка мне предложил подключить "зарплатный проект", чтобы переводить деньги(чистую прибыль) с р/сч ИП на оформленную на меня карту по зарплатному проекту БЕЗ КОМИССИИ.  При этом пояснили, что перечислять я себе деньги на крату физ.лица буду с символом 07"Прочие выплаты", т.е. это не будет являться зарплатой и не будет облагаться НДФЛ. Также в банке сказали, что в назначении платежа будет указано: "Прочие выплаты". Другие тексты недопустимы. 
Я никогда не занималась перечислением заработной платы... опыта в этом нет.
Очень прошу помогите разобраться... Действительно ли при такой схеме перевода (с р/сч ИП на карту выданную по зарплатному проекту ф.л.) поступившие денежные средства на карту не будут облагаться НДФЛ?

Заранее огромное спасибо!
ната-бух  998 баллов, г. Евпатория
13 мая 2016 в 15:23
Здравствуйте!

ИПшник  не может быть сам себе наемным работником и получать зарплату) . Все его средства- являются его собственными, поэтому снимать чистую прибыль он может , как наличными в банке , так и переводя их на свою карту. при снятии денежных средств с расчетного счета для личных нужд у предпринимателя не возникает объекта для исчисления НДФЛ.
не знаю почему банк называет это "зарплатный проект" , у нас мы открыли корпоративную карту и перечисляем с основного р/сч на карту ИП с назначением платежа- "снятие собственных средств"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер