Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить оптовую поставку магазину ИП на УСН (15%)?

13 мая 2016 в 17:18
Добрый день! 
Открыла ИП на УСН (Доходы минус расходы), планируется поставка продуктов питания в магазины (тоже ИП или ООО). Оплата товара будет наличными или через р/с. Доставка моими силами (пока на личном автомобиле). Какие документы необходимо оформлять при поставке продуктов при оплате наличными и при оплате через р/с, при условии поставки личным транспортом, чтобы подтвердить свои расходы?
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
13 мая 2016 в 17:28
10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос-о каких именно расходах идет речь,чтобы их подтвердить?
У Вас будут расходы:
1.На приобретение товаров.Должны быть накладные ТОРГ-12 от поставщиков, документы оплаты.Договора поставки товаров.
2. Расходы на доставку личным транспортом товаров. Должны быть: Решение об использовании личного автомобиля в предпринимательской деятельности, путевые листы с данными пробега и количеством израсходованного топлива, чеки АЗС подтверждающие приобретение ГСМ, требования накладные на списание топлива в расходы.Транспортные накладные на перевозку грузов(товаров) личным транспортом.
17 мая 2016 в 09:48
Спасибо за развернутый ответ! Не ожидала, что все так сложно с доставкой личным транспортом.
А если я поставляю товар за наличную оплату, то я должна выписать накладную и выдать кассовый чек, верно? Или мне нужны еще какие - либо документы, чтобы потом подтвердить мои доходы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 мая 2016 в 10:37
Здравствуйте! Это уже новый вопрос. Но в порядке исключения отвечу. При оптовой торговле  при реализации товара выписывается накладная ТОРГ-12 независимо за наличный расчет или в безналичном порядке. Кассового чека и квитанции ПКО на выручку от покупателя вместе с накладной-достаточно чтобы подтвердить Ваши доходы.
17 мая 2016 в 10:46
Спасибо!!!!
17 мая 2016 в 14:54
Цитата (Аленька_Я):Спасибо!!!!
А мне обязательно иметь квитанции ПКО? Если я не ошибаюсь, то ИП на УСН не обязан вести бух.учет, исправьте меня, если что не так.
17 мая 2016 в 15:06
Здравствуйте! Да,конечно ИП не обязан вести бух.учет и оформлять кассовые операции. Но у Вас будет налоговый учет в КУДиР.
17 мая 2016 в 16:13
Тогда я запуталась((( Я предполагала, что для КУДиР достаточно будет накладной и кассового чека для подтверждения дохода. А каким образом ПКО регистрировать в КУДиР?
17 мая 2016 в 16:38
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Для Ваших покупателей при оптовой продаже товаров,только кассового чека недостаточно. По-этому я рекомендую использовать ПКО. В КУДиР отражаете с реквизитами накладной на продажу товара-расходы по проданному товару. В доходах КУДиР отражаете реквизиты ПКО. Реквизиты кассового чека отражать не нужно.
18 мая 2016 в 16:55
Добрый день, спасибо за пояснение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер