Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подтвердить нулевую ставку НДС, если декларация уже сдана?

13 мая 2016 в 18:03
Добрый день! Подскажите, например Реализация в Беларусь с ндс 0% была в декабре 2015г. Белорусы Заявление не прислали до сдачи Декларации по НДС за 1 квартал 2016 года. Декларацию эту сдала. Дальше, в мае пришло от них Заявление с отметкой их налоговой аж от февраля 2016. Почему не прислали раньше я не знаю. Так вот у меня вопрос, Когда мне и как мне сдать пакет документов подтверждающий ставку 0% по реализации за декабрь, если я уже сдала декларацию за 1 квартал 2016, а если, как пишут, буду сдавать с декларацией за 2 квартал 2016 года, то уже пройдет 180 дней к этому времени. Что-то я совсем запуталась. Помогите пожалуйста.
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
13 мая 2016 в 18:32
Добрый день.

Включаете во 2 квартал, просрочку 180 дней не учитываете.
taxadv  1 718 баллов
13 мая 2016 в 23:37
0 баллов Добавить баллы
В случае не представления документов в установленный срок 180 дней, косвенные налоги подлежат уплате. Обратите внимание, срок отсчитывается с даты отгрузки (передачи товара) - п.5 раздела II приложения 18 к договору от 29.05.2014г.
Аналогично п.9 ст.165 НК РФ.

В случае отсутствия документов в установленный срок, указанными выше нормативно правовыми актами прямо установлено применение пени + штраф.
Там же прямое указание: в отсутствие документов - начисляете налог, уплачиваете, затем возврат по 176 НК.
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
15 мая 2016 в 19:48
Добрый день.
Цитата (taxadv):В случае отсутствия документов в установленный срок, указанными выше нормативно правовыми актами прямо установлено применение пени + штраф.
Коллега, а где Вы в нормативном документе видели про штраф?

Кроме того, смею возразить. Если 180 дней заканчиваются в периоде сдачи декларации, но до окончания срока его сдачи, то никакой просрочки не возникает и обязанности по исчислению также. На эту тему много разъяснений и практики (в т.ч и на данном портале). Ведь промежуточной сдачи декларации не предусмотрено и невозможно определить были ли все документы собраны в интервале до 180 дней или нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер