Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли удерживать НДФЛ с вознаграждения по партнерскому договору?

16 мая 2016 в 14:44
Добрый день! Наша организация находится на ТСНО. Мы производим и продаем производственные товары. Заключены договора поставок с покупателями (оговорена цена поставки 90 руб за килограмм без НДС). С покупателем Х заключен партнерский договор (он закупает у нас продукцию и продвигает ее в своем регионе), но он не является плательщиком НДС и по-этому некоторым большим организациям- покупателям не выгодно заключать с ним договор, так как они не смогут возместить НДС из бюджета. По-этому покупатель Х находит потребителей нашей продукции заключает договор от нашего имени и мы делаем реализацию на этих потребителей напрямую, но по цене уже 140 руб за килограмм (без НДС), а разницу 50 руб. за килограмм перечисляем покупателю Х (так как он нашел нам потребителя и у нас с ним оговорена дилерская цена 90 руб за килограмм без НДС. С реализации 140 руб мы платим НДС в бюджет. Он в конце месяца присылает нам расчет партнерского вознаграждения т.е. 140-90=50*1 000 кг=50 000 руб. и мы перечисляем эту сумму ему по расчетному счету. Покупатель Х выставляет нам акт и расчет партнерского вознаграждения без НДС (он не плательщик НДС) по-этому НДС возместить мы не можем. Подскажите пжт надо-ли удерживать НДФЛ с вознаграждения, я предполагаю что нет ( организация Х (ООО)) Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
16 мая 2016 в 14:50
Цитата (ИВЩ):Подскажите пжт надо-ли удерживать НДФЛ с вознаграждения, я предполагаю что нет ( организация Х (ООО)) и правильно ли я делаю проводки.
Реализация: покупателю найденному организацией Х
ДТ 62 КТ 90.01
ДТ 90.03 КТ 68.02
ДТ 90.02 КТ 43
Партнерское вознаграждение: организации Х на разницу в стоимости
ДТ 44 КТ 76.09
ДТ 76.09 КТ 51
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
17 мая 2016 в 08:36
Добрвй день!
Цитата (ИВЩ):надо-ли удерживать НДФЛ с вознаграждения, я предполагаю что нет ( организация Х (ООО))
Если Ваш "покупатель Х" - организация (ООО), то никакого НДФЛ удерживать не надо.

НДФЛ - это налог на доходы физических лиц. А ООО - юридическое лицо.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер