Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить табель, если внутренний совместитель написал заявление на отпуск за свой счет и заболел?

16 мая 2016 в 14:53
Здравствуйте, внутренний совместитель написал заявление на отпуск за свой счет по одной из должностей с 01.02.16, по другой должности продолжал работать, далее заболел с 01.04.16, как табелировать данного сотрудника по должности , по которой в отпуске за свой счет - ставить ДО или Б с 01.04.2016?
16 мая 2016 в 15:20
Добрый день.
Административный отпуск у него до какой даты оформлен?
16 мая 2016 в 15:37
а можно 2 варианта рассмотреть, чтобы знать, то есть административный отпуск до начала больничного и административный отпуск до 01.04.2017?
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Административный отпуск у него до какой даты оформлен?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 мая 2016 в 15:46
Это студенческая задача?
16 мая 2016 в 15:49
нет имеет место существовать случай.
rolga_23  106 835 баллов
16 мая 2016 в 16:36
53 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Студент5курса):как табелировать данного сотрудника по должности , по которой в отпуске за свой счет - ставить ДО или Б с 01.04.2016?
Если работник, находясь в отпуске за свой счет заболел, то данный БЛ не выдается мед.учреждением и не оплачивается работодателем
Цитата (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н):40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
за хроническими больными в период ремиссии;
в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
в период отпуска по беременности и родам;
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

Цитата (от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изменениями и дополнениями)):Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;
3) за период заключения под стражу или административного ареста;
4) за период проведения судебно-медицинской экспертизы;
5) за период простоя, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 статьи 7 настоящего Федерального закона.

16 мая 2016 в 16:38
Цитата (Студент5курса):а можно 2 варианта рассмотреть, чтобы знать, то есть административный отпуск до начала больничного и административный отпуск до 01.04.2017?
Но в этом случае заявление на отпуск оформляется на вполне конкретный промежуток времени, а на нашем форуме принято обсуждать в одной теме только одну ситуацию.
17 мая 2016 в 07:07
Спасибо!
ЛюдмилаП  22 930 баллов
17 мая 2016 в 14:14
13 баллов Добавить баллы
Цитата (rolga_23):Если работник, находясь в отпуске за свой счет заболел, то данный БЛ не выдается мед.учреждением и не оплачивается работодателем
По внутреннему совместительству л/н не выдается, даже если работник не находится в отпуске без содержания. Хоть работает он, хоть находится в отпуске б/с по внутреннему совместительству, л/н будет выдан один, т.к. работодатель один. И видимо л/н все-таки выдан, я так понимаю фразу "по другой должности продолжал работать, далее заболел с 01.04.16"
Цитата (Студент5курса):как табелировать данного сотрудника по должности , по которой в отпуске за свой счет - ставить ДО или Б с 01.04.2016?
Табелировать где? Если в программе, то это надо смотреть как ваша программа делает расчет пособия по л/н при наличии внутреннего совместительства. Потому как суммы начислений по совместительству за 2014, 2015 год должны войти в расчет пособия по основному месту работы, поскольку на них начислялись взносы. Если программа при табелировании "ДО" не включит совместительские суммы в расчет, то придется, наверное, табелировать "Б".
Цитата (Студент5курса):а можно 2 варианта рассмотреть, чтобы знать, то есть административный отпуск до начала больничного и административный отпуск до 01.04.2017?
Поскольку для внутреннего совместительства отдельные л/н не выдаются, и отдельного расчета пособий для внутренних совместителей нет, то разницы никакой не будет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер