Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение убытка в декларации по УСН

16 мая 2016 в 15:16
Добрый день!
Строительная организация создана в марте 2015 года. В течении года строил объект недвижимости. Объект по сей день не сдан. Все расходы которые понесла организация я учитывала на счете 08 (которые непосредственно касается строительства объекта), остальные же на 26 счете. Сдала декларацию по УСН с убытком в порядке 14 млн. руб. 
Какими проводками отразить эти 14 млн.руб. в учете и отчетности.
Спасибо.
юлия79  214 056 баллов, г. Омск
16 мая 2016 в 16:01
Цитата (РСББЖ):Сдала декларацию по УСН с убытком в порядке 14 млн. руб. 
Какими проводками отразить эти 14 млн.руб. в учете и отчетности.
Добрый день

Ежемесячно вы проводили все операции,каждый месяц делали "закрытие месяца",в результате чего и формировался фин.результат.По окончании года провели реформацию баланса.
Если получен убыток,то по НУ будет проводка Дт 84 КТ 99
А про отчетность не поняла?Если речь о балансе и Ф2,то они составляются по данным БУ.Если БУ вы ведете методом начисления,то он будет отличаться от НУ,т.к. он ведется кассовым методом.
16 мая 2016 в 16:12
Эти 14 млн. у меня весят на 08 счете, пока объект недвижимости не пройдет госрегистрацию. 
Меня сейчас интересует эти 14 млн. в Ф2 где нибудь отражаются или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 056 баллов, г. Омск
16 мая 2016 в 16:51
Цитата (РСББЖ):Меня сейчас интересует эти 14 млн. в Ф2 где нибудь отражаются или нет?
Если в БУ это числится на 08 счете,то в ф2 они никак не попадут.
Nataly S Консультант
16 мая 2016 в 23:40
Здравствуйте.
Цитата (РСББЖ):Эти 14 млн. у меня весят на 08 счете, пока объект недвижимости не пройдет госрегистрацию. 
Чтобы признать объект в качестве ОС, не нужно ждать госрегистрации объекта. Читаем ПБУ 6/01 Учет основный средств.
Цитата:4. Актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т.е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;
в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;
г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
Среди условий гос.регистрация не значится.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер