Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Наличный расчет у ИП

16 мая 2016 в 16:51
Добрый день, подскажите, пожалуйста. у нас зарегистрировано ИП (УСН Д-Р), оказываем услуги по монтажу рекламных конструкций. Раньше оплата по договору производилась на р/сч. сейчас Заказчик предлагает часть денег выдавать наличными(аванс), остальные перечислять на счет. 
 веду только КУДиР, бух учет в каких либо программах, типо 1С не веду. На сколько мне известно, что для ведения расчетов наличными должно быть ККТ, зарегистрированная в реестре. а так получается как я могу учитывать авансовые платежи которые не проходят по счету?
Люблю лето  16 285 баллов
16 мая 2016 в 17:14
92 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
В соответствии с п. 6 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" (далее – Указание) наличные расчеты в валюте России и иностранной валюте между участниками наличных расчетов (индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами) в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тыс. руб. либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тыс. руб. по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.
При расчете наличными между ИП и ООО или другим ИП необходимо использовать ккм, другого варианта нет.
При расчете ИП с физ. лицом за услуги можно использовать БСО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер