Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли ИП на УСН второй экземпляр ТОРГ-12, который должен возвратиться к ИП как к поставщику?

16 мая 2016 в 20:41
Доброго дня. Я ИП работающий по УСН 6%. В 99% случаев мы работаем с физлицами, но в данное время пришел заказ от организации, которая просит выставить счет, и я так понимаю что при отгрузке им будет необходима Торг12. Насколько я понял, торг 12 выписывается в 2-х экземплярах, один и которых отправляется покупателю, а другой с подписью покупателя возвращается поставщику. Вопрос, нужен ли мне этот второй экземпляр? Либо могу просто отослать один экземпляр?
спасибо
Гражданка Шилова  165 677 баллов
16 мая 2016 в 21:18
44 балла Добавить баллы
Цитата (Biznet):Доброго дня. Я ИП работающий по УСН 6%. В 99% случаев мы работаем с физлицами, но в данное время пришел заказ от организации, которая просит выставить счет, и я так понимаю что при отгрузке им будет необходима Торг12. Насколько я понял, торг 12 выписывается в 2-х экземплярах, один и которых отправляется покупателю, а другой с подписью покупателя возвращается поставщику. Вопрос, нужен ли мне этот второй экземпляр? Либо могу просто отослать один экземпляр?
спасибо
Здравствуйте!
Несмотря на то, что ИП не обязан вести бухгалтерский учет (ст.2 Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ), и выбранный объект налогообложения "Доходы", экземпляр торг-12 с подписью покупателя может пригодиться в случае необходимости подписания акта сверки взаимных расчетов с покупателем, или подтверждения отгрузки.
Места много накладная не займет, но от лишней головной боли может избавить.
Nata-76  0 баллов
18 мая 2016 в 16:54
Второй экз.-исключительно для вашей страховки с возможными в дальнейшем спорами с покупателями.Это подтверждение того, что вы товар поставили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер