Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли переход на ОСНО при добавлении нового участника организации?

17 мая 2016 в 09:00
Добрый день наша организация планирует продажу части уставного капитала физ лицу, находимся мы на УСН, после продажи можем ли перейти на ОСНО?
юлия79  214 492 балла, г. Омск
17 мая 2016 в 09:05
Цитата (лена85):Добрый день наша организация планирует продажу части уставного капитала физ лицу, находимся мы на УСН, после продажи можем ли перейти на ОСНО?
Добрый день

Кто является участниками организации?
Вам нужно "слететь" с УСН?

Кто не вправе применять УСН указано в п.2.1 ст.346.12 НК
17 мая 2016 в 09:08
да нам нужно слететь с УСН
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
taxadv  1 718 баллов
17 мая 2016 в 09:13
20 баллов Добавить баллы
Порядок начала применения УСН и основания прекращения ее применения установлены главой 26.2 НК РФ.
Продажа доли уставного капитала ООО физ лицу не предусмотрена соответствующей главой НК РФ в качестве основания для прекращения применения УСН.
Переход возможен в порядке и в случаях, установленных ст.346.13 НК РФ
17 мая 2016 в 09:19
значит слететь с УСН возможно только в следующем году?
Главбух 2003  105 681 балл, г. Кемерово
17 мая 2016 в 10:28
30 баллов Добавить баллы
Цитата (лена85):обрый день наша организация планирует продажу части уставного капитала физ лицу, находимся мы на УСН, после продажи можем ли перейти на ОСНО?
Добрый день!
При продаже доли физ. лицу ничего не изменится. Вам нужно продать 26% УК другой организации, то Вы не вправе будете применять УСН:
Цитата (пп.14 п.3 ст. 346.12 НК РФ):3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
...14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер