Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В листе нетрудоспособности неправильно указали наименование работодателя — ИП

Евпатория (автор вопроса)  803 балла, г. Евпатория
17 мая 2016 в 09:30
Добрый день.
Сотрудник в поликлинике неправильно указал название ИП и его внесли в ЛН. Я звонила в ФСС и мне ответили что следует взять с сотрудника объяснительную почему он указал неправильное название ИП , и что в поликлинике ему не выдадут дубликат с правильным названием, так как у них ЛН бланки строгой отчетности. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации?
PS. Работник у ИП работает с конца апреля 2016 года.
Катерина_2008  2 381 балл, г. Серпухов
17 мая 2016 в 09:45
добрый день. насколько неправильно в больнице вписали ИП?.Неполное или неверное название организации-работодателя, записанное со слов работника, ошибкой не является, если есть возможность идентифицировать организацию и установить, что работник там действительно трудится.

Ведь работодатель, идентифицировав гражданина как своего работника, заполняет строку "Место работы - наименование организации", указывая в ней свое "правильное" наименование. Для дополнительного контроля предусмотрено поле "Регистрационный N" страхователя, по которому Фонд может идентифицировать работодателя.
17 мая 2016 в 10:14
Цитата (Катерина_2008):добрый день. насколько неправильно в больнице вписали ИП?.Неполное или неверное название организации-работодателя, записанное со слов работника, ошибкой не является, если есть возможность идентифицировать организацию и установить, что работник там действительно трудится.
Добрый день. Вписали не ИП и ФИО а название гостиницы принадлежащей ИП (гостиница Салют) а в ФСС зарегистрирована не гостиница а ИП с ФИО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЮлияДм  795 баллов
17 мая 2016 в 13:03
Добрый день!

посмотрите здесь

http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/4/7212
Катерина_2008  2 381 балл, г. Серпухов
17 мая 2016 в 14:52
60 баллов Добавить баллы
Цитата (Евпатория):Добрый день. Вписали не ИП и ФИО а название гостиницы принадлежащей ИП (гостиница Салют) а в ФСС зарегистрирована не гостиница а ИП с ФИО.
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности. (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)
17 мая 2016 в 15:33
Цитата (Катерина_2008):При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности. (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)
Добрый день. В нашей поликлинике отказались выдавать дубликат и сотрудник написал мне объяснительную по какой причине указал неверное название ИП.  В ФСС  сказали что примут такой больничный к оплате так как в части заполнения работодателем я укажу правильное название ИП.
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 мая 2016 в 08:18
Цитата (Евпатория):Сотрудник в поликлинике неправильно указал название ИП и его внесли в ЛН.
Добрый день. У меня была такая ситуация, неправильно написали название, ФСС принял больничным без всяких заморочек, сказали напишите правильное название в корешке который заполняется работодателем, т.к. больница нового листа не даст и исправление не сделает.
18 мая 2016 в 08:38
Цитата (Любовь slfs):Добрый день. У меня была такая ситуация, неправильно написали название, ФСС принял больничным без всяких заморочек, сказали напишите правильное название в корешке который заполняется работодателем, т.к. больница нового листа не даст и исправление не сделает.
Добрый день.
Спасибо за ответ.
Я тоже в корешке работодателя указала правильное название ИП и его регистрационный номер в ФСС .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер