Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Состав отчетности ИП с работниками

17 мая 2016 в 11:10
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мне предложили вести ип у нее 2 сотрудницы. Я знаю что мне нужно начислять им з/п, делать ежеквартальные отчеты  в соц.страх и пенсионный и еще каждый месяц отчитываться по сотрудникам. У меня вопрос за саму ип нужно отчитываться в пенсионный или еще куда то и можно ли предоставлять отчетность на бумажном носители. Что касается з/п сотрудницам то как правильно организовать им выдачу. Спасибо заранее.
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
17 мая 2016 в 11:13
Цитата (anna_15):У меня вопрос за саму ип нужно отчитываться в пенсионный или еще куда то и можно ли предоставлять отчетность на бумажном носители
Добрый день

За ИП нужно только платить взносы за себя,отчетность по самому ИП в ПФР не предоставляется.

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10780

А в налоговую отчитываться не забывайте.
17 мая 2016 в 11:32
что то я не совсем поняла, извините если глупости спрашиваю (еще новичок в этом деле) смотрите у ип две сотрудницы я им начисляю з.п перечисляю налоги каждый месяц по ежеквартально отчитываюсь, а по им разве аз в год не нужно отчитываться? читала что если доход не превышает 300000 то расчет такой мрот 6204*26%*12 мес. если превышает 300000 то берется с разницы 1%.
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
17 мая 2016 в 12:57
Цитата (anna_15):извините если глупости спрашиваю (еще новичок в этом деле) смотрите у ип две сотрудницы я им начисляю з.п перечисляю налоги каждый месяц по ежеквартально отчитываюсь, а по им разве аз в год не нужно отчитываться? читала что если доход не превышает 300000 то расчет такой мрот 6204*26%*12 мес. если превышает 300000 то берется с разницы 1%.
Добрый день

Что-то вы намешали тут все подряд.Ох!

По самому ИП я вам скинула статью,прочтите внимательно

По сотрудникам:
Начисляете зп,уплачиваете взносы в ПФР,ФСС,ФОМС,НС,НДФЛ удерживаете и перечисляете в бюджет

Отчеты по работникам:
ФСС-за 1кв,6мес,9мес,год
ПФР-РСВ1за 1кв,6мес,9мес,год ИС поквартально
6НДФЛ-1кв,полугодие,9мес,год
СЗВ М в ПФР ежемесячно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер