Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Период, указанный в приказе на отпуск

18 мая 2016 в 11:16
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, сотрудница работает с 28 мая 2008 года, была в декретном отпуске и находилась в отпуске по уходу за ребенком, вышла в январе. Какой период указать в приказе на отпуск, как и раньше с 28 мая 2016 по 27 мая 2017 или указывать январь, когда вышла на работу?
юлия79  214 492 балла, г. Омск
18 мая 2016 в 11:26
Добрый день
Цитата (Пуговк):Какой период указать в приказе на отпуск, как и раньше с 28 мая 2016 по 27 мая 2017 или указывать январь, когда вышла на работу
Нет,т.к. отпуск по БиР дает право на очередной отпуск,а отпуск по уходу нет.(ст.121 ТК)
Укажите периоды отпусков по БиР,по уходу за ребенком,отпуска без сохранения.
Главбух 2003  105 681 балл, г. Кемерово
18 мая 2016 в 11:27
Добрый день!
Смотря за какой период времени использованы отпуска.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 мая 2016 в 11:29
Цитата (Главбух 2003):Смотря за какой период времени использованы отпуска.
этот отпуск идет согласно графика отпусков, но есть еще неиспользованные за периоды до беременности.
Главбух 2003  105 681 балл, г. Кемерово
18 мая 2016 в 11:33
Цитата (Пуговк):этот отпуск идет согласно графика отпусков, но есть еще неиспользованные за периоды до беременности.
Считаю, что в первую очередь, нужно использовать прошлые отпуска. Тогда и указываете период, за который положен отпуск.
18 мая 2016 в 11:39
Цитата (Главбух 2003):Тогда и указываете период, за который положен отпуск.
т.е. если она вышла в январе 2016 на работу, то период нужно будет ставить с 12 января 2016 по 11 января 2017, так или я не правильно вас поняла и нужно с 28 мая 2016 по 27 мая 2017?
Главбух 2003  105 681 балл, г. Кемерово
18 мая 2016 в 11:44
Цитата (Пуговк):но есть еще неиспользованные за периоды до беременности.
Я имела в виду период за неиспользованный отпуск до беременности, например, с 01.09.2009 по 31.08.2010
18 мая 2016 в 11:54
Цитата (Главбух 2003):например, с 01.09.2009 по 31.08.2010
да нет, вы меня не поняли или я вас не понимаю, я имела ввиду в самом приказе указывать за какой период работы писать, с 28 мая 2016 по 27 мая 2016 или с 12 января 2016 по 11 января 2017?
Главбух 2003  105 681 балл, г. Кемерово
18 мая 2016 в 12:03
Я бы и в приказе написала тот период(прошлый), за который  и положен отпуск. Но, может у вас как-то по-другому оформляется, тогда пишите с 12 января.
rolga_23  106 604 балла
18 мая 2016 в 13:29
Добрый день.
Цитата (Пуговк):Подскажите пожалуйста, сотрудница работает с 28 мая 2008 года, была в декретном отпуске и находилась в отпуске по уходу за ребенком, вышла в январе. Какой период указать в приказе на отпуск, как и раньше с 28 мая 2016 по 27 мая 2017 или указывать январь, когда вышла на работу?
Напишите выгрузку из карточки Т2 (графа отпуск)
18 мая 2016 в 13:30
Цитата (Главбух 2003):Я бы и в приказе написала тот период(прошлый), за который  и положен отпуск
спасибо
Olga accountant  17 баллов
18 мая 2016 в 13:35
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, дату начала отпуска по уход за ребенком до 1.5 лет.

При оформлении приказа  на отпуск надо указывать рабочий период, за который этот отпуск предоставляется.
Он у каждого сотрудника свой.
Отпуск по беременности и родам входит в рабочий период, а вот отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет - нет. Т.е. рабочий период сдвигается.
Также не входит в рабочий период отпуск без сохранения з/п сроком более 14 дней.
Т.е., если у сотрудницы не было длительных неоплачиваемых отпусков, то ее рабочие периоды были:
28 мая 2008 - 27 мая 2009
28 мая 2009 - 27 мая 2010
28 мая 2010 - 27 мая 2011
и т.д.
Если сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в 2016 году, то могу предположить, что ушла она в него в 2013.
Соответственно, рабочий период в 2013 году сдвинется.
Здесь уже нужна дата начала отпуска по уходу за ребенком, чтобы точно рассчитать рабочий период.
Olga accountant  17 баллов
18 мая 2016 в 13:47
Цитата (Главбух 2003):Я бы и в приказе написала тот период(прошлый), за который  и положен отпуск.
Все верно, но если в том периоде начался отпуск по уходу за ребенком, то рабочий период сдвинется и закончится в 2016 году.

Например, с 28 мая 2012 по ...... 2016. Надо сдвинуть период с учетом отпуска по уходу за ребенком.
И после этого рабочий период этой сотрудницы уже не будет с 28 мая по 27 мая след. года.
Нужна дата начала отпуска по уходу за ребенком.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер