Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача в аренду торговой площади

18 мая 2016 в 13:22
Здравствуйте!Наше предприятие ООО (магазин продовольственных товаров),здание находится в собственности учредителей,торговая сеть предложила взять  все помещение в аренду.Нужно ли для этого закрывать ООО и открывать ИП,как правильно все сделать?
БухОнлайн Редакция
19 мая 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин: услуги по сдаче в аренду помещений с выделенной площадью торгового зала под «вмененку» не подпадают 28 ноября 2012
Как правильно составленный договор аренды поможет избежать налоговых штрафов 13 июня 2012
Минфин разъяснил, в каких случаях передача в аренду торговых точек подпадает под ЕНВД 11 сентября 2008
Обзор арбитражной практики за апрель 2012 года 28 мая 2012

Вопросы на форуме
Заполнение отчета МСП при сдаче в аренду торговых площадей 12 января 2016
ИП сдает в аренду торговые площади: налогообложение при смене арендаторов 16 апреля 2015
Выбор системы налогообложения для ИП при сдаче в аренду торговой площади 15 августа 2014
Уплата торгового сбора при аренде торговой площади в Москве 1 июля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 7 октября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Янина С  1 871 балл, г. Новосибирск
21 мая 2016 в 18:13
Добрый день.
У кого в собственности здание у ООО или физических лиц-учредителей?
НКК Консультант
21 мая 2016 в 19:09
Цитата (стриж26):Здравствуйте!Наше предприятие ООО (магазин продовольственных товаров),здание находится в собственности учредителей,торговая сеть предложила взять  все помещение в аренду.Нужно ли для этого закрывать ООО и открывать ИП,как правильно все сделать?
Добрый вечер!

Насколько я понял - собственниками недвижимости являются физлица.

Такие физлица могут сдать недвижимость в аренду без регистрации ИП, причем собственники могут уполномочить нотариально удостоверенными доверенностя ми (п. 1 ст. 185.1 ГК РФ) одного из собственников выступать в качестве единого арендодателя всего здания в договоре аренды от имени всех собственников (ст. 608 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер