Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Постановка на учет ОС в 1С 8.2

18 мая 2016 в 14:32
Добрый день! Программа 1С 8.2. Подскажите пожалуйста, Ставлю на учет ОС, стоимость 47000.
РКО сделала, Авансовый отчет сделала, закладка оплата, Поступление тов и услуг сделала, закладка оборудование.А вот дальше делаю ПРИНЯТИЕ Е УЧЕТУ, закладка ОС, почему то не выбрать это ОС (кот. принимаю к учету). В чем проблема не понимаю!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 мая 2016 в 14:36
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 мая 2016 в 14:43
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.102)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  22 091 балл, г. Симферополь
18 мая 2016 в 15:28
Цитата (ТатьянаЩ):А вот дальше делаю ПРИНЯТИЕ Е УЧЕТУ, закладка ОС, почему то не выбрать это ОС (кот. принимаю к учету). В чем проблема не понимаю!
Здравствуйте! Попробую предположить. Когда проводили поступление, номенклатуру куда именно завели???
19 мая 2016 в 11:53
Здравствуйте! В поступлении ТиУ "Оборудование" - оборудование (объекты ОС). Если зайти в закладку номенклатура, оно там есть.
В Док-те "Принятие к учету" Оборудование, выбирается этот объект. А вот чуть ниже, где надо плюсом добавить это ОС в карточке ОС его нет. Подумала, что его надо туда добавить, попробовала, не дает поставить код, инвентарный номер. Может быть , я что то не по порядку сделала?
19 мая 2016 в 12:05
Цитата (ТатьянаЩ):Подумала, что его надо туда добавить, попробовала, не дает поставить код, инвентарный номер.
Тоже чувствую, что в этом всё дело.
У меня 8.3, база работает чуть иначе, поэтому по тонкостям не подскажу.
Общие мысли: принятие к учету, "оборудование"-это ОС-1, а вот плюс в карточке-похоже, что речь идет про ОС-6, там свой номер и именно он потом будет участвовать при инвентаризациях.
19 мая 2016 в 12:19
Вот и мне так кажется, потому что проведя документ принятие к учету ОС, и сделав оС по счету 01 , этого ОС там нет. Чего делать то???? Может поставить на удаление все документы по этому ОС и вновь попробовать... Как думаете?
19 мая 2016 в 12:45
Цитата (ТатьянаЩ):Может поставить на удаление все документы по этому ОС и вновь попробовать... Как думаете?
Нет, Вам нужно завести инвентарную карточку, ту самую ОС-6. До этого Вы работали в документе, который формирует ОС-1. Прямо из документа Принятие к учету заходите в плюсик и создавайте ОС-6 (я у себя их создаю дополнительно, так мне настроили программу).
Вопрос редактирования инвентарного номера пока пропустим, возможно тут будет нужен труд Ваших программистов.
Либо найдите форумчанку с ником Kamushek, попросите её помощи.
19 мая 2016 в 13:08
Я про эту карточку и говорила, когда все данные внесу, сохранить, пишет поле код не уникально, а поле код ничего не поставить, оно не активное. Вот. Все равно, спасибо Вам за помощь! Буду искать KAMYSHEK/
Фитюлька  3 368 баллов
19 мая 2016 в 15:17
Здравствуйте!

Приложите скриншот справочника Основные средства, где бы было видно все номера и ОС были бы отсортированы по номерам. Справочник откройте через Меню - ОС, а не через окно выбора из документа Принятие к учету.
19 мая 2016 в 15:41
Здравствуйте!
Прикреплен 1 файл:
19 мая 2016 в 15:43
Здравствуйте! Спасибо за отклик!
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 368 баллов
19 мая 2016 в 15:51
50 баллов Добавить баллы
Поведение программы объяснимо, если все коды редактировались вручную. Нажмите кнопку Добавить, затем в открывшейся карточке ОС нажмите Действия - Редактировать код и уже тогда устанавливайте код, который нужен. Без этого программа Вам не даст ввести не одну карточку ОС.
19 мая 2016 в 16:09
Ура!!! Все получилось! Спасибо огромное!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер