Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование из старой налоговой при смене юридического адреса

18 мая 2016 в 14:41
Добрый день! Наша организация сменила юр.адрес, соответственно поменялась налоговая, сегодня пришло требование из старой налоговой дать пояснение к декларации на прибыль за 2013г.. Имеют ли они право требования пояснения, мы же не находимся больше у них на учете?
Kalash  48 баллов
18 мая 2016 в 14:53
А вы как думаете работает система? Подаем "неправильную декларацию" меняем налоговую и все? с нас спроса нет? )  Это так не работает. Уплачивать штрафы вы будите уже в новую налоговую, но старая докамералит вас.
Energizer  12 573 балла, г. Москва
18 мая 2016 в 14:58
Добрый день! И зачем так грубо:
Цитата (Kalash):А вы как думаете работает система? Подаем "неправильную декларацию" меняем налоговую и все? с нас спроса нет? )  Это так не работает. Уплачивать штрафы вы будите уже в новую налоговую, но старая докамералит вас.
???
Emma да они имеют право вас камералить не смотря на то что вы уже стоите на учете в другой налоговой.  Другой вопрос  что меня смущают сроки проверки.  На основании ст 88 НК РФ срок камеральной проверки 3 месяца. 2013 год ну уж очень давно был сдан для камералки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 мая 2016 в 15:33
Цитата (Energizer):  На основании ст 88 НК РФ срок камеральной проверки 3 месяца. 2013 год ну уж очень давно был сдан для камералки.
Спасибо за ответ, т.е.так как срок проведения камеральной проверки истек, то я могу проигнорировать это требование?
Energizer  12 573 балла, г. Москва
18 мая 2016 в 17:29
Я бы не стала так утверждать что требование можно игнорировать. Позвоните инспектору и поинтересуйтесь на каком основании у вас проводится камеральная проверка.
Есть у меня подозрение что в данный момент жизни у них по вам происходит передача дел. Что бы дела передать по вам должны быть завершены все камеральные проверки , иначе не сформируется правильное сальдо для передачи в другую ИФНС. Камералка в теперешней программе технически выглядит как "  нажать кнорпку камеральная проверка". Так вот  очень может быть что до сих пор они не успевали нажать эту кнопку а когда стали нажимать  вылезли ошибки без которых камералка не завершается.
Поэтому вы позвоните инспектору и спросите в чем дело. ЭТо в ваших интересах что бы они хорошо передали ваши дела, потому что передается обычно только сальдо и если оно будет не правильное то исправлять его придется бегая между двумя ИФНС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер