Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация неиспользованного отпуска при увольнении

Родима (автор вопроса)  0 баллов, г. Нальчик
18 мая 2016 в 14:54
Здравствуйте! Сотрудник работает в организации с 15.01.15г. За этот период он ни разу не  был в ежегодном опл.отпуске.

  Сотрудник написал заявление об увольнении с 17.05.16.Зарплату я ему начисляю с 01.05. по 17.05.16г.

  Сколько дней положено за неиспольз. отпуск при увольнении и как мне это начислить?

  Заранее спасибо.
rolga_23  106 675 баллов
18 мая 2016 в 15:19
9 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Родима):Сколько дней положено за неиспольз. отпуск при увольнении и как мне это начислить?
Если работник отработал 15.01.2015,  работник ни разу не был в ежегодном отпуске, при этом у работника не было исключаемых периодов в соответствии со ст. 121 ТК РФ, КНО составляет 37,33 дня.
С 15.01.2015 по 14.01.2016 - 28 дн.
С 15.01.16 по 17.05.2016 = 9,33 (28/12*2,33)
Цитата (Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска):В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

абзац утратил силу.
Sveto4Divny  9 128 баллов, г. Новосибирск
18 мая 2016 в 15:30
Добрый день.
Цитата (rolga_23):С 15.01.16 по 17.05.2016 = 9,33 (28/12*2,33)
Посчитано правильно (при условии, что продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 дней), только здесь должно быть 4 месяца.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  106 675 баллов
18 мая 2016 в 15:35
Цитата (Sveto4Divny):Посчитано правильно (при условии, что продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 дней), только здесь должно быть 4 месяца.
Спасибо за поправку.Цветы
Родима (автор вопроса)  0 баллов, г. Нальчик
19 мая 2016 в 12:05
Здравствуйте!  

Теперь я вообще окончательно запуталась. У меня 1с не отображает меню "Расчет при увольнении сотрудника организаций", как мне сделать

расчет. Сотрудник работает в организации с 15.01.15г. За этот период он ни разу не  был в ежегодном опл.отпуске.

Сотрудник написал заявление об увольнении с 17.05.16. как мне с ним рассчитаться.

Заранее спасибо!
Sveto4Divny  9 128 баллов, г. Новосибирск
19 мая 2016 в 12:31
Добрый день. В чём трудности? Ответ на вопрос "Сколько дней положено за неиспольз. отпуск при увольнении" Вы получили.
Если Вы не знаете, как сделать расчёт в 1С, задайте новый вопрос.
Если Вы не знаете, как рассчитать сумму компенсации, воспользуйтесь  калькулятором отпускных
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер