Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Освобождается ли от НДС медь в ломе и отходах драгоценных металлов?

18 мая 2016 в 17:07
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, мы по договору сдаем ЛОДМ (лом и отходы драгоценных металлов) в организацию. Они передают его на аффинажный завод (имеющий лицензию), там выделяют драг. металлы (золото, серебро и т.д) после этого остается сырье лома и отходов драг. металлов содержащее медь. Согласно пп.9 п.3 ст.149 НК РФ операции по реализации сырья, концентратов и других промышленных продуктов, содержащих драг. металлы, лома и отходов драг. металлов для производства драг. металлов и аффинажа от НДС освобождается. Здесь всё понятно. Вопрос: оставшееся сырье лома и отходов драг. металлов содержащее медь освобождается от НДС? Просто организация нам прислала паспорт-расчет, товарную накладную и приемосдаточный акт на "медь в ломе и отходах драгоценных металлов" с отметкой (без НДС). Правомерно ли это?
Заранее спасибо.
Янина С  1 921 балл, г. Новосибирск
21 мая 2016 в 18:37
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Katara):. Вопрос: оставшееся сырье лома и отходов драг. металлов содержащее медь освобождается от НДС? Просто организация нам прислала паспорт-расчет, товарную накладную и приемосдаточный акт на "медь в ломе и отходах драгоценных металлов" с отметкой (без НДС). Правомерно ли это?
Да, правомерно - пп. 25 п. 2 ст. 149 НК РФ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер