Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли заполнять книгу покупок, если за отчетный период в ООО на ОСНО были только продажи?

18 мая 2016 в 23:39
Здравствуйте! За отчетный период в компании не было закупок, но были продажи. Надо ли заполнять приложение -книгу-покупок? Так же у меня нет доп. листов к книге продаж. Я на общей системе ООО. У меня вообще вроде как простой учет- КУПИЛИ-ПРОДАЛИ. Помогите, я и так просрочила сдачу отчета!!! СПАСИБО!
юлия79  214 627 баллов, г. Омск
19 мая 2016 в 07:47
8 баллов Добавить баллы
Цитата (ИринаБ1980):За отчетный период в компании не было закупок, но были продажи. Надо ли заполнять приложение -книгу-покупок? Так же у меня нет доп. листов к книге продаж. Я на общей системе ООО. У меня вообще вроде как простой учет- КУПИЛИ-ПРОДАЛИ. Помогите, я и так просрочила сдачу отчета
Добрый день

Если согласно ст.172 НК у вас нет НДС для принятия к вычету,нет документов,отраженных в книге покупок,то она  будет пустой.
Доп.листы к книге покупок/продаж составляются случае  внесения изменений в книгу покупок/продаж за соответствующий период.
А вот за не сдачу отчета будет штраф по ст.119 НК
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер