Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит наличных расчетов через кассу между юридическими лицами

19 мая 2016 в 06:36
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ООО "Вектор" пользуется услугами по ремонту автомобиля в ООО "Автосалоне Мираж"  и оплачивает ремонт наличными в кассу, распростроняется ли на них лимит расчетов наличными между юридическими лицами?
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
19 мая 2016 в 06:48
6 баллов Добавить баллы
Цитата (ужас):Подскажите пожалуйста, ООО "Вектор" пользуется услугами по ремонту автомобиля в ООО "Автосалоне Мираж"  и оплачивает ремонт наличными в кассу, распростроняется ли на них лимит расчетов наличными между юридическими лицами?
Добрый день

Да,конечно.

Цитата:Абз. 1 п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов".

Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер