Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок перевода на другую должность

19 мая 2016 в 09:58
Добрый день. Помогите разобраться: сотрудник написал заявление о переводе на другую должность, директор согласовал, есть ли какие то сроки первода или можно на следующий день после заявления и оформления приказа?  Спасибо
rolga_23  106 060 баллов
19 мая 2016 в 10:17
21 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ЛоЛо85):написал заявление о переводе на другую должность, директор согласовал, есть ли какие то сроки первода
Все зависит от того что написано в заявлении и каким числом согласовал директор данное заявление.

Цитата (ЛоЛо85):или можно на следующий день после заявления и оформления приказа? 
Вам необходимо по мимо приказа оформить и ДС к ТД.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если перевод постоянный, необходимо внести запись о переводе в личную карточку Т2 и трудовую книжку.

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.
Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Часть шестая утратила силу.
Ольга Рогова  234 414 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 мая 2016 в 10:29
18 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (ЛоЛо85):Добрый день. Помогите разобраться: сотрудник написал заявление о переводе на другую должность, директор согласовал, есть ли какие то сроки первода или можно на следующий день после заявления и оформления приказа?  Спасибо
Как правило  на заявление должна быть виза директора: Оформить с .......
Порядок оформления документов о переводе с неполной ставки на полную
Визы на заявлениях сотрудников
Далее идет приказ, в котором есть дата перевода : "Перевести на должность с......."
На основании приказа о переводе на другую должность кадровая служба делает запись в трудовой книжке и личном деле работника.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 мая 2016 в 10:29
Цитата (rolga_23):Все зависит от того что написано в заявлении и каким числом согласовал директор данное заявление
Добрый день. Сотрудник написал заявление 18.05.2016 и в заявлении просит перевести его с  01.06.2016г. Сегодня директор согласовал заявление. Знаю что нужно ДС, приказ о переводе. Но какими датами написать ДС и приказ, есть ли какие то сроки? Если напишу ДС от 19.05.2016г., приказ от 23.05.2016г. не нарушу ли я сроки перевода сотрудника? Спасибо.
rolga_23  106 060 баллов
19 мая 2016 в 10:40
27 баллов Добавить баллы
Цитата (ЛоЛо85):Но какими датами написать ДС и приказ, есть ли какие то сроки?
Даты перевода и составление документов могут не совпадать, в данном случае документы можете составить любым числом до 01.06., также документы могут быть оформлены и 01.06., главное в приказе о переводе указать перевести с 01.06.2016г., в ДС также укажите " Данные изменения вступают в силу с "01" июня 2016г. и действует до окончания срока трудового договора (если перевод постоянный, если перевод временный, укажите даты перевода и причину временного перевода).
19 мая 2016 в 10:55
Цитата (rolga_23):Даты перевода и составление документов могут не совпадать, в данном случае документы можете составить любым числом до 01.06., также документы могут быть оформлены и 01.06., главное в приказе о переводе указать перевести с 01.06.2016г., в ДС также укажите " Данные изменения вступают в силу с "01" июня 2016г. и действует до окончания срока трудового договора (если перевод постоянный, если перевод временный, укажите даты перевода и причину временного перевода).
Спасибо большое. Так и сделала)
19 мая 2016 в 10:57
Цитата (ЛоЛо85):Даты перевода и составление документов могут не совпадать, в данном случае документы можете составить любым числом до 01.06., также документы могут быть оформлены и 01.06., главное в приказе о переводе указать перевести с 01.06.2016г., в ДС также укажите " Данные изменения вступают в силу с "01" июня 2016г. и действует до окончания срока трудового договора (если перевод постоянный, если перевод временный, укажите даты перевода и причину временного перевода).
а в ТК записать "Переведен на такую то должность" по приказу №.."  можно ли так записать?
rolga_23  106 060 баллов
19 мая 2016 в 11:22
14 баллов Добавить баллы
Цитата (ЛоЛо85):а в ТК записать "Переведен на такую то должность" по приказу №.."  можно ли так записать?
Верно.
Ставите следующий порядковый номер, дату перевода, вносите запись о переводе, в основании указываете приказ (сначала ставите дату приказа, затем номер)
1201062016Переведен на должность менеджера в отдел продажПриказ от 25.05.2016 № 75-ок 



Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69
"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

3. Заполнение сведений о работе

3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.
В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу
. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.
Изменения и дополнения, внесенные в установленном порядке в квалификационные справочники, штатное расписание организации, доводятся до сведения работников, после чего в их трудовые книжки на основании приказа (распоряжения) или иного решения работодателя вносятся соответствующие изменения и дополнения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер