Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет стажа при начислении пенсии

19 мая 2016 в 10:06
Пожалуйста, помогите в этом вопрсе.  В ООО не было деятельности и ген. директором- учредителем сдавались нулевые отчеты в ПФР РСВ-1. В связи с выходом на пенсию, ген. директор уволился и на его место приняли наемного работника. Засчитается ли стаж без оплаты при расчете пенсии первому ген.директору? Какими документами и отчетами это можно подтвердить? УСН (доходы-расходы).
Ефимов Павел  86 797 баллов, г. Ивантеевка-2
19 мая 2016 в 10:10
Здравствуйте.
Не засчитается ввиду того что информация не передана в ПФР.
19 мая 2016 в 11:50
Спасибо за ответ.Прошу уточнить про информацию в ПФР. Ген.директор сдавал нулевые отчеты РСВ-1, а за 1-й кв.2016 г. в разделе 6 уже был указан как застрахованный без оплаты и за апрель 2016г. СЗВ-М. Если дать уточненные отчеты по СЗВ-К за предыдущие периоды с 2011г. и указать,что он находился админ.отпуске или без содержания, то тогда засчитается в его стаж эти годы.
                С уважением, ИринаСтаниславовна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  39 424 балла, г. Екатеринбург
19 мая 2016 в 12:02
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"):Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1.В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. 
За периоды отпуска без содержания взносы не начисляются, следовательно эти периоды не включаются в  страховой стаж.
19 мая 2016 в 12:14
Спасибо! А если это был административный отпуск?
KEGa  39 424 балла, г. Екатеринбург
19 мая 2016 в 12:35
Цитата (ИринаСтаниславовна):А если это был административный отпуск?
То же самое, нет взносов - нет страхового стажа.
19 мая 2016 в 13:09
Большое спасибо за разъяснения. Теперь не надо "заморачиваться" с доп.отчетами в ПФР за предыдущие годы (СЗВ-К, АДВ). Но, получается,без взносов не начисляют стаж при уходе на пенсию, а если бы ген.директор не уволился, то хоть и нет отчислений, а пенсия и ее индексация не положена?
                              С уважением, ИринаСтаниславовна.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер