Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ с суммы больничного

19 мая 2016 в 10:56
Добрый день! Наше предприятие работает в регионе, где применяется пилотный проект. При начислении больничного 3 дня идет за счёт предприятия остальную часть ФСС начиляет и перечисляет сам.  Как в этой ситуации разделять НДФЛ и оплачивать. Программа, (инфо-предприятие) делая расчёт, начисляет НДФЛ со всего дохода за месяц., в том числе и за больничный. Получается ФСС за свою часть б/л НДФЛ перечислил и  у меня висит НДФЛ к уплате за них как этот взаимозачёт закрыть в программе в с налоговой. На вашем сайте я ничего не нашла.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/7/4922
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
19 мая 2016 в 11:10
18 баллов Добавить баллы
Цитата (natalisa51):Получается ФСС за свою часть б/л НДФЛ перечислил и  у меня висит НДФЛ к уплате за них как этот взаимозачёт закрыть в программе в с налоговой.
Добрый день

Откуда у вас НДФЛ,который перечисляет ФСС?И при чем тут "закрыть в программе в с налоговой"

Вы у себя в учете начисляете пособие только за три дня больничного,то что за счет работодателя.
Дт 20,26,25,44 Кт 70

Пособие за счет ФСС  в вашем учете не фигурирует.
19 мая 2016 в 11:57
В том то и дело, что у меня в программе НДФЛ автоматом начисляется со всего дохода и  ( похоже для пилотного проекта не настроена).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 мая 2016 в 12:32
Добрый день
Цитата (natalisa51):В том то и дело, что у меня в программе НДФЛ автоматом начисляется со всего дохода и
Что входит в сумму "всего дохода"?
19 мая 2016 в 13:21
Зарплата за отработанные дни,+ весь больничный . хотя сам больничный при начислении делит 3 дня за счёт предприятия ,остальное за счёт ФСС. НДФЛ  берёт со всей суммы на 68 сч
19 мая 2016 в 13:23
Цитата (natalisa51):весь больничный
Добрый день

Т.е. вы не читает,что вам пишутОх!
Машина делает расчеты на основании ваших данных.
Цитата (юлия79):Пособие за счет ФСС  в вашем учете не фигурирует.
А хотите,чтоб было правильноГрустный
Зачем в учете пособие за счет ФСС отражаете,если фонд сам начисление делает?У вас в учете не должно быть проводки Дт 69.1 Кт 70.Кто вам его возмещать будет,если фонда сам оплачивает?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер