Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выплачивать аванс работнице, которая идет в отпуск с 18 мая?

19 мая 2016 в 12:01
Добрый день, сотрудница пошла в отпуск с 18.05 нужно ли ей платить аванс за май, она же отработала пол месяца?
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
19 мая 2016 в 12:08
Здравствуйте. а работница в отпуске будет до конца мая? тогда ей нужно выплатить за 15 дней аванс, а потом з/п за 3 дня
rolga_23  106 445 баллов
19 мая 2016 в 12:19
42 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Любовь УЧ):сотрудница пошла в отпуск с 18.05 нужно ли ей платить аванс за май, она же отработала пол месяца?
Обязательно. Иначе нарушите сроки выплаты ЗП, установленные ст. 136 ТК РФ

Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
ЗП за первую половину месяца, необходимо выплатить за период работы с 01.05. по 15.05.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 мая 2016 в 12:54
Цитата (rolga_23):ЗП за первую половину месяца, необходимо выплатить за период работы с 01.05. по 15.05.
спасибо
19 мая 2016 в 12:55
Цитата (Юлька87):Здравствуйте. а работница в отпуске будет до конца мая? тогда ей нужно выплатить за 15 дней аванс, а потом з/п за 3 дня
спасибо
Я Наталья  590 баллов, г. Рязань
19 мая 2016 в 14:37
Здравствуйте..  Согласно статье 136 Трудового кодекса заработную плату необходимо выплачивать не реже чем каждые полмесяца. Выплату за отпуск вы должны были сделать 13 мая, т. е за три дня до отпуска. Если он не придет в офис за авансом, то сумма его аванса депонируется.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер