Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение услуг банка с НДС в 1С

19 мая 2016 в 14:57
Здравствуйте! ООО на ОСНО. Подскажите, банк оказал услуги с НДС, дали только счет-фактуру. При загрузке выписки из банк-клиента в 1С, программа автоматически формирует проводки К 51 Д 91.02. Как отразить эти услуги: сделать поступление (акт) от банка - при том, что акта нет и ввести счет-фактуру, которую выдал банк?  1С Бухгалтерия 8 (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.206))
ViktoryBuh  41 046 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 мая 2016 в 15:11
65 баллов Добавить баллы
Добрый день.

В программе 1с оформляете:

Выписку банка
Д76.5К51

Поступление товаров и услуг на осваивании счет-фактуры, т.к.  Банки не выдают актыУлыбаюсь
Д20,25,26,44К76.5
Д19К76.5
AnnaGB  334 балла, г. Москва
19 мая 2016 в 15:18
67 баллов Добавить баллы
Добрый день,
Банк дает только с/ф. При выгрузке из Банк-Клиента при формировании платежного документа проводки будут Кт 51 Дт - 76.05 На основании данной с/ф Вы заводите в программе документ "Поступление товаров и услуг". Проводки Дт 91.02.1 - Кт 76.05 и Дт 19.04 - Кт 76.05. 
При формировании платежного документа формировать проводки Дт 91.02.1 - Кт 51 можно  только в том случае, если комиссия банка не включает в себя НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
AnnaGB  334 балла, г. Москва
19 мая 2016 в 15:23
Цитата (ViktoryBuh):Поступление товаров и услуг на осваивании счет-фактуры, т.к.  Банки не выдают актыУлыбаюсь
Д20,25,26,44К76.5
Д19К76.5
Услуги банка это "Прочие расходы", поэтому должны списываться на 91 счет. 
ПБУ 10/99 п. 11. Прочими расходами являются:

-расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями;
19 мая 2016 в 15:41
Спасибо большое!
ViktoryBuh  41 046 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 мая 2016 в 16:05
Цитата (AnnaGB):Услуги банка это "Прочие расходы", поэтому должны списываться на 91 счет. 
Согласна.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер