Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки «грузоотправитель» в УПД

19 мая 2016 в 15:58
Добрый день! 
Вопрос заключается в том, что при получение товара в онлайн магазине нашей компанией они ставят в УПД в строке Грузоотправитель адрес: город Москва и т.д.(откуда идет груз), но при выдачи товара и документов они ставят на УПД печать на которой написано название магазина и г. Тверь. Я каждый раз прошу их менять Грузоотправителя  с Московского адреса, на адрес пункта выдачи в г. Твери, обосновывая это тем что груз мы получаем в Твери и они ставите печать их магазина в городе Тверь (это мне так сказала наша бухгалтерия). Но как выяснялось, мы это делаем единственные в городе. Я хотел поинтересоваться, права ли наша бухгалтерия в этом случаи или я просто делаю много лишней работы зря.
БухОнлайн Редакция
20 мая 2016 в 16:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин напомнил правила заполнения строки 3 «Грузоотправитель и его адрес» счета-фактуры 29 декабря 2015
Как заполнить форму 6-НДФЛ за I квартал 2016 года: строки 070 и 080, предоставление вычета по месту работы, возврат излишне удержанного ... 19 апреля 2016
Заполнение 6-НДФЛ — частые вопросы 13 апреля 2016
Расчет 4-ФСС за I квартал 2016 года: как изменились форма и порядок заполнения 23 марта 2016

Вопросы на форуме
Заполнение строки 041 в декларации по налогу на прибыль 13 мая 2016
Заполнение строки 070 формы 6-НДФЛ при выплате декабрьской заработной платы в январе 2016 года 5 мая 2016
Заполнение строк 070 и 080 в 6-НДФЛ 29 апреля 2016
Заполнение строки 110 декларации по транспортному налогу за 2016 год 26 апреля 2016

Ответы чиновников
Страховые взносы в ПФР 21 апреля 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
22 мая 2016 в 19:46
Цитата (Straske):Добрый день! 
Вопрос заключается в том, что при получение товара в онлайн магазине нашей компанией они ставят в УПД в строке Грузоотправитель адрес: город Москва и т.д.(откуда идет груз), но при выдачи товара и документов они ставят на УПД печать на которой написано название магазина и г. Тверь. Я каждый раз прошу их менять Грузоотправителя  с Московского адреса, на адрес пункта выдачи в г. Твери, обосновывая это тем что груз мы получаем в Твери и они ставите печать их магазина в городе Тверь (это мне так сказала наша бухгалтерия). Но как выяснялось, мы это делаем единственные в городе. Я хотел поинтересоваться, права ли наша бухгалтерия в этом случаи или я просто делаю много лишней работы зря.
Добрый вечер!

Во-первых, печать не является обязательным реквизитом первичного документа в принципе (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому можно предложить вариант не пропечатывать УПД во избежание вопросов со стороны бухгалтерии.

Во-вторых, если согласно договора (заказа, счета) товар отправляется из Москвы, то и адрес грузоотправителя будет московским (п. 4 ст. 2 Устава автомобильного Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ), т.е. на УПД может присутствовать московская печать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер